Динамо побеждает Зарю и возвращается на второе место

Динамо побеждает Зарю и возвращается на второе место
fpl.ua

Динамо - Заря - 2:0

Голы: Гусев (6); Алмейда (59)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ

Перед отчетным поединком Динамо оказалось на третьей позиции, так как в субботу Металлист обыграл Арсенал и сравнялся с вице-чемпионом по набранным очкам. Подопечные Семина не стали откладывать решение задачи возвращение второй строчки в долгий ящик и уже на шестой минуте Олегу Гусеву удалось открыть счет.

Динамо сразу же могло увеличить преимущество, но удар Попова потянул Шуховцев, а Гусеву с Милевским не хватило точности. По истечении получаса игры киевляне сбавили обороты, что, впрочем, никак не сказалось на атакующих действиях Зари.

А вот после перерыва гости заиграли с удвоенной энергией, и сумели создать пару неплохих моментов у ворот Шовковского. Однако на 59-й минуте Динамо удвоило преимущество. После довольно спорного столкновения Кравца с Шуховцевым мяч в ворота переправил Алмейда.

В оставшееся время футболисты Динамо неоднократно могли довести матч до разгрома, но не сумели реализовать еще хотя бы один предоставленный шанс.

Таким образом, Динамо вернуло себе вторую строчку в турнирной таблице. В активе киевлян 53 очка, у Металлиста - 50, а значит, на финише болельщиков ожидает ожесточенная борьба за место в Лиге Чемпионов. Заря в свою очередь осталась на 12-й строчке, хотя отставание от шестой команды составляет каких-то пять очков.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK