Маркевич: Игра катилась к ничейному результату

Маркевич: Игра катилась к ничейному результату
ФК Металлист (Харьков)

"У нас были серьезные проблемы в обороне, Вильягра пропускал матч, а Фининьо, Бордиян и Пшеничных пока что находятся в лазарере. Проблема крайних защитников стояла очень остро. А при счете 1-1 Романчук попросил замену, пришлось ставить Олейника правым защитником...

В принципе, это дало о себе знать. А так, игра катилась к ничейному результату, но, повторюсь, из-за объективных причин не смогли мы сыграть как хотели. Хотя при счете 1-1 можно было и поднажать. Но "Шахтер" выиграл заслуженно, я поздравляю их с победой", - заявил Маркевич.

- С чем был связан выход Девича в конце первого тайма?

 

- Выпустили нападающего... Какая разница, проигрывать 0-1 или 0-4, нам надо было выигрывать сегодня. Мы его готовили на второй тайм. Он удачно выходит на замену... Выпустили его чуть скорее.

- Девич подарил надежду на положительный исход, он же и начал результативную атаку Шахтера...

- Вы сами все сказали, мне и нечего добавить. Нельзя такие ошибки делать. Это может пройти с другой командой, но Шахтер быстро такое разыгрывает.

- Ваше мнение об игре Романчука до замены и Олейника. Это был не самый удачный матч Дениса?

- Да, это не лучшая его игра. А Романчук... Никак. Первый гол забивали - я понимаю, тебе ногу сломали или серьезная травма... А там чуть руку зацепили, впечатление будто перелом, а там... И тут нам забивают гол. Надо было доиграть эпизод, а уже потом замораживать руку.

- Разница с Динамо - 6 очков, будете бороться до последнего тура?

- Конечно. Нам надо выигрывать все туры и надеяться, что Динамо потеряет очки. Это чисто теоретически, но надежда умирает последней. 

В субботу, 23 апреля, донецкий Шахтeр дома обыграл харьковский Мeталлист - 2:1.

 

По материалам: Террикон


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK