ЧМ-2011 по хоккею: Германия по буллитам обыграла Словению, Канада в овертайме одолела Швецарию

iihf.com

В квартете А сборная Германии одержала свою третью победу на мировом первенстве, одолев по буллитам команду Словении - 3:2. По ходу матча словенцы вели со счетом 2:0, однако немцам удалось уйти от поражения. Овертайм заброшенных шайб не принес, а в серии буллитов удачливее была команда Германии.

Таким образом, после трех матчей в группе Германия набрала восемь очков, а Словения - только одно. В заключительном матче в этой группе сыграют Россия и Словакия, у которых в активе по три очка.

Словения - Германия - 2:3 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

1:0 - Еглич (Саболич, Робар) - 04:09
2:0 - Тицар (Саболич) - 28:33
2:1 - Вольф (Ранкель, Хоспельт) - 35:19
2:2 - Шюц (Крюгер, Гогулла) - 45:32
2:3 - Хердлер - 65:00 ПБ

Вратари: Криcтан - Эндрас

В группе В сборная Канады лишь в овертайме сумела сломить сопротивление швейцарских хоккеистов - 4:3. Счет в первом периоде открыли швейцарцы, во втором игровом отрезке канадцы дважды поразили ворота соперника, но в третьем периоде швейцарцам удалось восстановить равновесие. А на последней минуте овертайма точный бросок удался канадцу Пьетранджело.

Канада - Швейцария - 4:3 ОТ (0:1, 2:0, 1:2, 1:0)

Вратари: Раймер - Дженони

Сегодня в этих группах также состоятся матчи Россия - Словакия и Франция - Беларусь.

По материалам: Чемпионат.ру