Премьер-лига не удовлетворила протест Карпат о нарушении регламента Металлистом

Премьер-лига не удовлетворила протест Карпат о нарушении регламента Металлистом
ФК Металлист (Харьков)

Об этом сообщает официальный сайт ПЛ.

Львовский клуб настаивал, что в составе Металлиста в данном матче, начиная с 46-й минуты, на поле находилось одновременно восемь легионеров, что противоречит регламенту соревнований (лимит – семь, - ред.).Такая ситуация возникла, когда в перерыве вместо Дениса Олейника вышел Хонатан Кристальдо.

"Дело в том, что голкипер Металлиста Владимир Дишленкович является гражданином Украины, что подтверждается предоставленными в Премьер-лигу заявочному документами, т.е. не является футболистом-легионером. Еще на спортивный сезон 2009/2010 гг он был заявлен для участия в соревнованиях как украинский и имел выдан ФФУ паспорт футболиста-украинца. Поэтому в матче с Карпатами в составе Металлиста выступало семеро легионеров, следовательно, основания для удовлетворения протеста отсутствуют", - пояснил исполнительный директор ПЛ Максим Бондарев.

ВИДЕО: Металлист спасает ничью в матче с Карпатами

На данный момент остается в силе результат матча 1:1. Но Карпаты не собираются останавливаться. Львовский клуб намерен подавать протест в КДК и АК ФФУ, а если и там вынесут аналогичное решение, то и дальше, вплоть до спортивного арбитража в Лозанне.

Так что к делу о возможном договорном матче трехлетней давности может добавиться еще один спор, связанный с игрой Металлиста и Карпат.
 

Сергей Шевченко, специально для СПОРТ bigmir)net из Харькова 

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK