Динамо побеждает Карпаты и завоевывает серебро

ФК Динамо Киев

Подробности и нашу текстовую онлайн-трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ,

Очень осторожно начали матч команды. Динамо с каждой минутой больше владело мячом, что и привело к первому голевому моменту на 13-й минуте встречи: Роман Ерёменко выполнил передачу низом из центральной части поля на ход Андрею Шевченко, тот выскочил один на один с Богатиновым и пробил верхом – мяч попал в перекладину и отскочил снова к"Шеве, который со второй попытки стрельнул точно в защитника. Ответа Карпат ждать не пришлось. Практически мгновенно заработали стандарт футболисты из Львова: последовал навес с левого фланга на дальний угол вратарской, откуда любящий забивать решающие мячи Батиста пробил головой, однако Шовковский спас свою команду. Ну а в середине тайма Динамо все-таки вышло вперед - с правого фланга в центр штрафной навесил Данило Силва, защитники не удержали Олега Гусева, который ударом головой послал мяч точно в ближний нижний угол – 0:1!  После этого киевляне стали действовать ещё уверенней, не дав сопернику сравнять счёт до перерыва.

Уже на 10-й минуте второго тайма Динамо увеличило своё преимущество - последовала длинная передача в чужую штрафную от игрока киевского клуба, Шевченко был в офсайде, поэтому пропустил мяч на Вукоевича, а тот, обыграв вышедшего из ворот Богатинова, отправил мяч точно в сетку – 0:2! Как ни старались футболисты Карпат доказать боковому и главному арбитрам, что этот гол был забит из положения вне игры, ничего не получилось. Только Батиста заработал жёлтую карточку. Олег Кононов должен был что-то менять в игре своей команды, и он выпустил вместо Кожанова Кополовца, который и забил на 3-й минуте после того, как появился на поле, пробив с двадцати пяти метров с левой ноги – мяч, зацепив соперника, отправился точно в сетку – 1:2!

Конец матча был жарким на эмоции, однако ни одна команда не смогла отличиться, ну или создать опасный момент.