FIFA изучит дело о возможном подкупе членов исполкома представителями Катара

FIFA изучит дело о возможном подкупе членов исполкома представителями Катара
АР

Газета The Sunday Times согласилась представить доказательства того, что Исса Хаяту и Жак Анума получили полтора миллиона долларов в обмен на свои голоса в пользу Катара, который в итоге и выиграл право на проведение ЧМ-2022, сообщает АР.

Блаттер заявил, что FIFA ждет доказательств, прежде чем отправить дело в комитет по этике для дальнейшего расследования.

ФОТО: Будущее уже рядом. Все стадионы Катара к ЧМ-2022

По словам президента, ситуация должна проясниться к 27 мая. То есть за пять дней до выборов президента FIFA, где единственным конкурентом Блаттера выступит Мохамед бин Хаммам из Катара.

Напомним, ранее член британского парламента Дэмьен Коллинз сообщил, что у газеты Sunday Times есть свидетельства, подтверждающие, что члены исполнительного комитета FIFA камерунец Исса Айяту и ивуариец Жак Анума были подкуплены Катаром. 

Бывший глава английской Футбольной ассоциации Дэвид Трисман, выступая перед парламентской комиссией, изучающей причины поражения заявки Англии на выборах хозяина ЧМ-2018, также обвинил четырех членов исполкома FIFA в готовности продать свои голоса.

Однако Генеральный секретарь Футбольной ассоциации Англии Алекс Хорн заявил, что информация, полученная от лорда Трисмана, пока не является поводом подать протест на итогивыборов хозяев Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Англичане намерены собрать все доказательства и отослать их в FIFA. 

В свою очередь представители заявочного комитета Катара отвергли обвинения в подкупе двух членов исполкома FIFA.

По материалам: Спорт Сегодня


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK