Генсек UEFA: Не сомневаюсь в готовности Украины провести Евро-2012

Генсек UEFA: Не сомневаюсь в готовности Украины провести Евро-2012
AP

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве подчеркнул генеральный секретарь организации Джанни Инфантино. По его словам, путь к этому был непростым.

"Самое главное, что мы вышли на финишную прямую и Украина при этом достигла очень многого. Но дорога была непростой. Полтора года назад проект подвергался серьезные опасности. Сегодня благодаря преданности команды, которая отвечает за европодготовку, все сомнения исчезли. Строятся стадионы и аэропорты, приводятся в порядок тренировочные базы, гостиницы и железнодорожные станции", - отметил футбольный функционер, начав медиа-мероприятие с приветствия на украинском языке.

По убеждению генсека, тот факт, что UEFA получил более 12 млн запросов на билеты Евро-2012, свидетельствует о высокой заинтересованности украинцев в том, чтобы турнир прошел на высоком уровне.

"В современной истории Украина и Польша останутся теми странами, которые впервые приняли чемпионат в Восточной и Центральной Европе. Благодаря Евро-2012 Украина меняется и мы видим, что украинское общество ожидает модернизацию страны. По результатам Евро-2012, страна получит заслуженное признание на карте мира", - подчеркнул Инфантино.

Ранее подготовку Украины к Евро-2012 высоко оценил и Операционный директор UEFA Мартин Каллен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK