Стаховский легко преодолел первый раунд Wimbledon

В первом раунде турнира 46-я ракетка мира Стаховский встречался с 273-м номером рейтинга АТР хозяином корта Дэниэлом Коксом. Украинец взял верх в трех партиях со счетом 6:2, 6:4, 6:4. Матч длился 1 час 35 минут.

За выход в третий круг нынешнего первенства Стаховский поспорит с сильнейшим в хорватском дерби, в котором сыграют Иван Любичич и 28-й сеяный на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба Марин Чилич.

Напомним, что в женской сетке Wimbledon с победы также стартовала Катерина Бондаренко, обыграв француженку Ализе Корне. Другая украинка Леся Цуренко в первом раунде соревнований проиграла россиянке Анастасии Павлюченковой.

По материалам: Gotennis.ru