Сегодня будет названа столица Зимних Олимпийских игр 2018 года

Сегодня будет названа столица Зимних Олимпийских игр 2018 года
АР

На проведение Игр претендуют три города - французский Анси, немецкий Мюнхен и корейский Пхенчхан.

Анси туристически привлекателен и обладает большим организационным опытом, но у заявки сравнительно малый бюджет и низкие оценки технического доклада.

У Мюнхена есть готовая инфраструктура и финансовая поддержка крупных компаний, но в качестве минусов называются разбросанность будущих объектов и протесты местных жителей. Кроме того, существует негласный принцип ротации континентов, а Зимние Игры-2014 пройдут в Европе, в Сочи.

Пхенчхан считается фаворитом гонки. Он уже в третий раз подает заявку, имеет колоссальную поддержку населения, а все объекты уже почти построены. Но у корейского города отсутствует опыт проведения крупных турниров, и туда очень сложно будет привлечь туристов.

ФОТО: Предвестник Олимпиады. В Лондоне представили факел Игр-2012

После того, как страны представят свои заявки, состоится голосование. Всего в МОК насчитывает 110 членов, не имеют права голоса президент организации Жак Рогге и представители стран-участниц выборов - по двое от Франции, Германии и Южной Кореи. Таким образом, в первом туре будут голосовать 96 членов МОК. Для досрочной победы кандидату нужно будет набрать 49 голосов.

Официально имя страны-хозяйки Олимпийских Игр 2018 года будет названо в 18:00 по киевскому времени.

По материалам: Спорт Сегодня


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK