Уругвай громит Парагвай и становится сильнейшей сборной Америки

Reuters

С самого стартового свистка арбитра Уругвай показал, что именно он рассчитывает стать победителем сегодня. Заводилой кегельбана стал Луис Суарес, буквально разрывавший защиту соперника. Уже в первые 10 минут Уругвай мог отметиться трижды - сначала Вильяр парировал выстрел Луиса, затем мастерский удар головой от Диего Лугано, а в довершение всего вынужден был исправлять огрехи защитников, едва не подаривших мяч неугомонному форварду. Но на 12-й минуте и он был бессилен - Луис Суарес принял мяч, обыграл защитника и неотразимо пробил, задев еще и штангу ворот.

В дальнейшем соперники играли очень неуступчиво, но звездой сегодня определенно был Суарес - и пусть до поры до времени ему не везло, да и вдальнейшем он так и не смог отметиться на табло, но опасность воротам Парагвая исходила в основном именно от него. Защита была так затерроризирована, что позволила Диего Форлану под занавес тайма ворваться в штрафную и поразить ворота соперника.

Самый опасный момент, который удалось создать Парагваю во втором тайме, пришелся на выстрел Вальдеса в перекладину. В то же время атакам Уругвая не хватало малость. Ну а под занавес поединка случился очередной бенефис мощной атаки - Луис Суарес скинул мяч на Форлана, и тот довел счет до разгромного.

Так Уругвай завоевал Кубок Америки 2011 года.

Копа. Америка. Финал.

Уругвай - Парагвай - 3:0

Голы: Суарес (12); Форлан (42, 90)

Предупреждение: Перес (24), Касерес (25), М. Перейра (30), Коатес (86) - Вера (58)

Монументаль Антонио Веспусити Либерти. Начало матча: 22.00

Уругвай: Муслера, М.Перейра, Коатес, М. Касерес (Годин, 90), А.Перейра (Кавани, 63), Перес (Эгурен, 71), Аревало, А. Гонсалес, Лугано, Форлан, Суарес

Парагвай:  Вильяр, Марекос, да Сильва, Верон, Пирис, В. Касерес (Эстигаррибиа, 66), Риверос, Вера (Перес, 65), Ортигоса, Себальос (Барриос, 78), Вальдес

90-я минута. ГОООООЛ. 3:0 Форлан доводит счет до разгромного! Образцово-показательная контратака сборной Уругвая прошла. Суарес головой прекрасно сбросил мяч на ход Форлану, который избежал офсайда, вышел на рандеву с голкипером и пробил мимо него!

42-я минута. ГООООЛ. 2:0 Форлан забивает. Эгидио перехватил мяч на чужой половине поля и отдал передачу налево на Форлана, который с ходу мощно пробил по воротам соперника без шансов для Вильяра!

12-я минута. ГООООЛ. 1:0 Суарес открывает счет! Получил мяч в штрафной площади соперника, обыграл защитника и с левой ноги пробил по воротам - мяч от дальней штанги залетел в ворота! ФАНТАСТИКА!

По материалам: СПОРТ bigmir)net