Гамула: Я не стал бы хоронить Динамо - шансы всегда есть

Гамула: Я не стал бы хоронить Динамо - шансы всегда есть
segodnya.ua

"Я не стал бы хоронить Динамо - шансы всегда есть. Просто нужно бороться с первой до последней секунды, биться за каждый мяч. Думаю, ответный матч будет даже более напряженным, чем первый.

Как можно вскрыть оборону казанцев в ответном матче? Могут быть различные варианты - через короткий пас или за счет фланговых навесов. Но все должно быть в динамике. Динамо терять уже нечего, поэтому, на мой взгляд, нужно сделать серьезный акцент на атакующие действия", - сказал Игорь Гамула в интервью СЭ в Украине.

ВИДЕО: Мы проиграли все вместе. Комментарии Семина после поражения от Рубина

Специалист считает, что Динамо способно значительно разнообразить игру в сравнении с первым матчем.

"У киевлян есть много вариантов, в том числе и за счет футболистов, которые не появились в первом матче в стартовом составе. Это прежде всего касается Андрея Шевченко - футболиста с богатым опытом, который может придать партнерам уверенность, повести за собой и заставить соперника волноваться.

Есть также Александр Алиев, который на сегодняшний день очень соскучился по футболу и горит желанием доказать тренеру, что способен на многое. Но этому футболисту нужна игровая практика, ведь со скамейки запасных в таких матчах трудно влиться в игру", - уверен специалист.

ВИДЕО: Динамо vs Рубин. Киевляне пропустили быстрый гол

В первой игре с Рубином тренеру-селекционеру Ростова понравились новички киевской команды - Лукман Харуна и Браун Идейе.

"По встрече в Киеве мне понравился Лукман Харуна, который практически не терял мяч. То, что иногда он злоупотребляет ударами по воротам, не считаю негативным качеством. Видно, что экс-полузащитник Монако нацелен на ворота, хорошо контролирует мяч и поле видит отменно.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Татарское иго. Динамо в Киеве проиграло Рубину

Много работы, как всегда, выполнял Роман Еременко, но, к сожалению, в его действиях было много брака. Не знаю почему - может, перегорел. Но игрок он, безусловно, талантливый. Моментами неплохо смотрелся экс-нападающий Сошо Браун Идейе, но одно дело играть с Александрией и Оболонью в чемпионате Украины, и совсем иное - с Рубином в квалификации Лиги чемпионов", - рассказал Гамула.

Напомним, что во вторник, 26 июля, в поединке третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов киевское Динамо дома проиграло казанскому Рубину со счетом 0:2.

Президент Динамо Игорь Суркис после матча заявил, что не рассматривает возможность смены тренера и выразил надежду, что к следующему матчу команда собрется и даст бой в ответной игре.

ВИДЕО: Динамо на своем поле проиграло Рубину. Обзор матча

Главный тренер Рубин Курбан Бердыев считает, что его команду ждет тяжелейший второй матч, наставник Динамо Юрий Семин также выразил уверенность в том, что все решится в ответной встрече.

Украинский футбольный эксперт и тренер Анатолий Заяев выразил уверенность в том, что нападающий Динамо Милевский уже не годится для больших дел, другой известный специалист Анатолий Бышовец считает, что команда Семина сохраняет шансы на выход в следующий этап.

Президент Динамо Игорь Суркис после матча заявил, что не рассматривает возможность смены тренера и выразил надежду, что к следующему матчу команда собрется и даст бой в ответной игре. Так же знаменитый экс-нападающий Динамо Виктор Леоненко убежден, что шансов у Динамо нет, поскольку у нынешних футболистов отсутствует характер.

Больше новостей читайте в Спецтеме: Битва за Лигу Чемпионов. Динамо vs Рубин

По материалам: СЭ в Украине


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK