Лига Европы: Карпаты справляются с Сент-Патрикс

ФК Карпаты (Львов)

Сегодняшний матч не смог собрать аншлаг на трибунах Украины. Да и те, кто собрался, уже к середине первого тайма начали нетерпеливо посвистывать. Не такой игры ожидали они от своих любимцев.

Хотя Карпаты и создали первый опасный момент (Федецкий пробил мощно, но вратарь спокойно парировал), но дальнейшего развития данный сюжет не получил. Единственное, чем было похвалиться хозяевам, оказался еще один выстрел Артема - для забитого гола ему не пришлось даже разряжать свою пушку с дистанции, достаточно было после ошибки вратаря и защитника соперника не промазать по пустым воротам.

Во втором тайме ситуация не сильно изменилась - Карпаты старались атаковать опасно, но им это часто не удавалось. А стандарты сегодня совсем не заладились - ирландцы легко пресекали все попытки разыграть домашнюю заготовку.

Однако уехать с минимальным счетом гостям сегодня не было суждено  - Андрей Воронков отменно сыграл на добивании и довел счет до приемлимых 2:0 уже в самой концвоке поединка. Так что счет 2:0 вполне может рассматриваться как успешный.

Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Первый матч

Карпаты (Украина) - Сент-Патрикс (Ирландия) - 2:0

Голы: Федецкий (34); Воронков (90)

Предупреждение: Мартынюк (87) - Малкэхи (45)

Львов. Украина. Начало матча: 19.30

Арбитр: Мартин Стрембергссон (Швеция)

Карпаты: Богатинов, Федецкий, Милошевич, Борха, Ощипко, Ткачук, Худобяк, Авелар (Мартынюк, 19), Лукас (Кристобаль, 76), Зенев, Пачеко

Сент-Патрикс: Роджерс, Пендер, Бермингем, Э. Макмиллан, Макфаул, Норт (Д. Макмиллан, 46), Дойл, Шортхолл, Малкэхи, Мерфи (Кэрролл, 72), Дэли (Кроули, 64)

90-я минута. ГООООООЛ. 2:0 Андрей Воронков!!! Молодой белорус здорово сыграл на добивании, мощно вонзив мяч над лежащим вратарём.

34-я минута. ГООООООЛ. 1:0 Артем Федецкий открывает счет в матче! Воспользовался Артём несогласованностью защитников и вратаря "Сент-Патрикса", открыв счёт в этом поединке.

По материалам: СПОРт bigmir)net