Форвард Динамо: Не думаю, что Рубин - это уровень Лиги Чемпионов

Форвард Динамо: Не думаю, что Рубин - это уровень Лиги Чемпионов
ФК Динамо Киев

- Браун, можете объяснить, что происходит с командой в последних трех матчах? После голевой засухи в последних двух матчах Динамо сумело забить лишь мяч, который уже ничего не решал.

- Мне непросто дать ответ на этот вопрос. Большинство поединков складывалось для нас непросто, и, возможно, сказалась усталость. Но это не может быть оправданием - нужно добиваться результата в любом случае.

- Юрий Семин перед матчем говорил, что готовит сопернику какие-то сюрпризы. Что он имел в виду?

- Об этом вам лучше спросить его лично. Могу лишь сказать, что мы приехали сюда играть в атакующий футбол, приехали выигрывать, но, к сожалению, вновь уступили Рубину. Что ж, таков футбол…

- Отличалась ли ваша персональная задача в Киеве и в Казани?

- Не особо. В первом матче мы играли неплохо, но уступили, что поставило нас в крайне затруднительное положение. Необходимо было отыгрываться… Необходимо пережить эту неудачу и реабилитироваться в следующих матчах.

- Вам ранее приходилось играть против команд, в которых форварда встречают сразу пять защитников?

- Никогда в жизни - это сумаcшествие.

- Но тем не менее такая тактика приносит результат.

- Тут я с вами соглашусь. Но если бы мы использовали свои возможности в Киеве, все могло сложиться по-другому.

- Олег Гусев, отвечая на вопросы журналистов, заверил, что Лига Европы - это потолок для Рубина. А что думаете вы?

- В принципе, я уже ответил на этот вопрос. В Казани хорошая команда, но не думаю, что это уровень Лиги чемпионов…

В среду, 3 августа, в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов - 2011/2012 киевское Динамо на выезде уступило казанскому Рубину - 1:2. Общий счет противостояния - 4:1 в пользу казанцев.

Позже в СМИ появилась информация, что в соглашении, которое подписывал наставник вице-чемпионов Украины Юрий Семин с киевским Динамо содержится пункт, согласно которому Динамо обязано проходить в групповой раунд Лиги Чемпионов - в противном случае главный тренер должен взять самоотвод и обязан подать в отставку без какой либо финансовой компенсации.

Отметим, российский футбольный эксперт, комментируя вчерашний поединок, заявил, что второй поединок между Рубином и Динамо практически ничем не  отличался от киевского. А экс-нападающий питерского Зенита и сборной России отметил, что киевская команда в настоящее время не конкурент Рубину.

Напомним, в послематчевом интервью капитан киевского Динамо Александр Шовковский извинился перед болельщиками за допущенные им и командой ошибки в противостоянии с Рубином.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK