Челси договорился о трансфере капитана Валенсии

Челси договорился о трансфере капитана Валенсии
АР

Об этом сообщает официальный сайт Валенсии.

Ожидается, что Мата подпишет контракт с лондонцами сегодня.

Как отмечает ESPN, до конца июля 23-летний Мата мог перейти в любой клуб за 20 миллионов евро - такая сумма отступных фигурировала в контракте футболиста. В августе этот пункт контракта действовать перестал, и Челси пришлось заплатить за игрока около 30 миллионов евро.

Ранее Челси приобрел у Барселоны полузащитника молодежной сборной Испании Ориоля Ромеу. Из бельгийского Андерлехта в лондонский клуб перешел форвард Ромелу Лукаку. Что касается Валенсии, то в ее основном составе Мату, скорее всего, заменит полузащитник Серхио Каналес, который на правах аренды перешел из мадридского Реала.

Мата, являющийся воспитанником Реала, выступает за Валенсию с 2007 года. В чемпионате Испании сезона-2010/11 полузащитник провел 33 матча и забил восемь мячей. За сборную страны Мата выступает с 2009 года. В национальной команде он провел 11 встреч и забил четыре гола.

Ранее сообщалось, что владелец Челси Роман Абрамович выделил 60 миллионов фунтов на приобретение полузащитника Тоттенхэма Луки Модрича и нападающего Валенсии Хуана Маты.

_______________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

По материалам: Лента.ру


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK