Фирма, построившая в Гданьске стадион к Евро-2012, будет оштрафована

Фирма, построившая в Гданьске стадион к Евро-2012, будет оштрафована
euro.gdansk.pl

"Нет никакого сомнения, что генподрядчик заплатит этот штраф, поскольку никто не возражает против того, что отклонение от сроков имело место", - заявил заместитель председателя союза BIEG 2012 Адам Калата.

ФОТО: В свете янтаря. Первый футбольный матч на новом стадионе в Гданьске

Также он добавил, что согласно договору, за каждый день отклонения от графика подрядчик должен заплатить 200 000 злотых (около 70 000 долларов США), а общую сумму штрафа определит специальная комиссия, в которую войдут представители обеих заинтересованных сторон - BIEG 2012 и строительного консорциума.

Адам Калата также сообщил, что комиссия начнет работу в сентябре и будет действовать до принятия решения, которое устроит обе стороны. Он подчеркнул, что строительство должно было завершиться 30 апреля этого года, однако работы на объекте фактически продолжались до 18 июля.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Янтарное чудо. В Гданьске сдана арена к Евро-2012

Вместе с тем, представитель BIEG 2012 признал, что в процессе определения суммы возмещения нужно будет учесть объективные факторы, которые препятствовали строительству: плохие погодные условия и дополнения и изменения, которые требовал UEFA.

"Без сомнения, эти элементы повлияли на завершение инвестиционного проекта", - подчеркнул он.

Строительство 43-тысячного стадиона в Гданьске началось в декабре 2008 года. За отклонения от графика на стадионе несколько раз отменяли проведения различных мероприятий. В частности, матч национальных сборных Польши и Франции 9 июня.

По материалам: УкринФОРМ


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK