Испанские футболисты прекратили забастовку

Испанские футболисты прекратили забастовку
АР

Как сообщает Goal.com, второй тур чемпионата состоится в ранее запланированные сроки - с субботы по понедельник, 27-29 августа, а отмененные поединки стартового тура перенесли на более поздний срок.

ФОТО: Фактор Месси. Барселона обыграла Реал в Суперкубке Испании

Напомним, ранее футболисты из клубов Примеры и Сегунды объявили забастовку. Суть претензий Ассоциации игроков к Профессиональной лиге Испании сводилась к требованию создать гарантийный фонд зарплат, куда будет перечисляться 10 миллионов евро в год на случай задолженности клубов перед игроками. 3 августа Лига приняла этот пункт, но в итоге вынуждена была временно от него отказаться, так как в этом случае к 2015 году, когда завершится срок действия нового Коллективного соглашения между Лигой и Ассоциацией, ее долг достигнет 70 миллионов евро.

Кроме того, Ассоциация выступала против намерений Лиги принять акт о банкротстве, который позволит обанкротившимся клубам не выплачивать игрокам задолженность по зарплате. По мнению лиги, в этом случае расходы должен взять на себя создаваемый гарантийный фонд.

Футболисты также выступили против введения новых правил, согласно которым клубам переходят права на фото- и видеосъемку игроков, а также то, что время проведенное ими в расположении национальных сборных, будет вычитаться из их отпуска.

Ранее сообщалось, что игры первого тура Примеры были перенесены на 27 и 28 декабря.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK