Динамо официально поблагодарило Еременко, пожелав ему успехов в Рубине

Динамо официально поблагодарило Еременко, пожелав ему успехов в Рубине
fcdynamo.kiev.ua

Киевский клуб сообщил, что его полузащитник Роман Еременко заключил контракт с клубом российской Премьер-лиги Рубин: "ФК Динамо благодарит Романа Еременко за проведенные в Киеве годы и желает успехов в новом клубе.

Роман перешел в Динамо в августе 2008 года из Удинезе. Первый год выступал в нашей команде на правах аренды, по окончанию которой подписал с Динамо долгосрочный контракт. Универсальный полузащитник, в ряде матчей действовавший и в защите, сходу вписался в игровые построения Юрия Семина, став игроком основного состава.

За три года карьеры в Киеве Еременко сыграл за Динамо в общей сложности в 127 матчах, забив в них 7 мячей. Вместе с Динамо Роман стал чемпионом Украины, дважды обладателем Суперкубка Украины.

Финский полузащитник оставил заметный след в летописи Динамо последнего десятилетия. Еременко показал себя высокоинтеллектуальным футболистом, тонко понимающим игру и способным на неординарные действия", - отмечает сайт команды.

Напомним, сегодня, в ходе представления казанской команде нового президента Рубина Дмитрия Самаренкина было объявлено, что татарская команда перечислила деньги за теперь уже экс-игрока киевского Динамо Романа Еременко. Ориентировочная сумма трасфера полузащитника Динамо составила 13 млн евро.

Отметим, что сегодня же киевское Динамо неожиданно отдало своего защитника Бадра Эль Каддури в шотландский Селтик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK