Тренер ФК Копенгаген: Мы должны быть осторожны с Ворсклой

Тренер ФК Копенгаген: Мы должны быть осторожны с Ворсклой
ФК Ворскла (Полтава)

Ни одним словом наставник Львов не позволил себе указать на превосходство своей команды над менее известным в Европе оппонентом из Украины, сообщает пресс-служба Ворсклы. 

"Завтра мы ожидаем хорошей игры, - сказал шведский наставник датского чемпиона. - Ждем этого события с нетерпением. Для нас очень важно удачно стартовать в этом европоходе, и победить. Будем стараться сделать все для этого".

- Не каждый датчанин знает о такой команде как Ворскла, как вы получали информацию об украинском клубе?

- Мой ассистент Мартин Прингл был в Украине, где наблюдал за их игрой, к тому же мы видели записи нескольких поединков полтавской команды, и так изучали манеру ее игры.

ВИДЕО: Соперники. Сюжет ПроФутбола о Порту, Аустрии, Сток Сити и ФК Копенгаген

- Какова задача стоит перед вашей командой в Лиге Европы?

- Мы думаем о том, чтобы обязательно выйти из группы, и пройти как можно дальше в этом престижном турнире.

- Мистер Прингл в интервью украинским масс-медиа отметил сильный левый фланг полтавской команды. Вы уже придумали, что с этим делать?

- Мы не можем акцентировать внимание на одной позиции или на одном игроке, тогда можем потерять что-то большее. Ворскла сильна своим коллективом, и на это нужно обратить внимание.

ВИДЕО: Ворскла трижды забивает Черноморцу

В прошлом году вы играли в Лиге Чемпионов против таких китов европейсокго футбола как Челси, Барселона. Что думаете об украинском футболе и команде, которая финишировала на шестом месте в прошлом сезоне?

- Не нужно сравнивать тот и нынешний период. Время уже прошло, многое изменилось. Ворскла, как и многие украинские команды играет в силовой футбол, и мы должны быть очень осторожны в завтрашнем противостоянии.

Напомним, матч квартета В между Ворсклой и ФК Копенгаген, который пройдет в столице Дании, будут обслуживать арбитры из Болгарии во главе со Станиславом Тодоровым. Поединок состоится 15 сентября. Начало игры в 20:00. Матч будет показан каналом 2+2.

По материалам: СПОРт bigmir)net

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK