Сокол обыграл Донбасс в матче открытия чемпионата Украины по хоккею

hcdonbass.com

Зрителям, посетившим матч открытия чемпионата, пришлось долго ждать первой заброшенной шайбы.

Команды-финалисты прошлогоднего первенства в течение полутора периодов не могли зажечь свет за воротами соперника. Первая шайба влетела в ворота хозяев: защитник киевлян Константин Рябенко удачно сыграл на добивании.

Однако, спустя три минуты, Донбасс на радость присутствовавшего на игре вице-премьер-министра Бориса Колесникова сумел сравнять счет: Роман Благой эффектно обыграл вратаря киевлян Константина Симчука.

Тем не менее, удача была на стороне Сокола: сначала Константин Касянчук вывел гостей вперед, а за 23 секунды до конца встречи Сергей Харченко забросил шайбу в пустые ворота.

Донбасс - Сокол - 1:3 (0:0; 1:1; 0:2)

Донецк. Дворец спорта Дружба. 3286 зрителей.

Шайбы: 34:16 Рябенко (Касянчук, Черненко, 0:1 - больш.); 37:34 Р. Благой (1:1); 56:51 Касянчук (Черненко, 1:2 - меньш.); 59:37 Харченко (Кириченко, Симчук, 1:3 - пустые ворота).

Броски: 22 (7+3+12) - 28 (9+11+8)

Штрафные минуты: 18 - 12

В другом поединке игрового дня харьковские Акулы на своем льду уступили более опытным игрокам киевского Компаньона со счетом 4:6.

В пятницу, 16 сентября броварской Белый Барс примет киевский Беркут, а львовские Львы сыграют с винницкими Гайдамаками.