Донбасс снова уступил: Вслед за Соколом в Донецке побеждает еще один киевский клуб

hcdonbass.com

Матч проходил по сценарию пятничной встречи между Донбассом и киевским Соколом. Гости первыми открыли счет: шайба на счету белорусского защитника Компаньона Евгения Кривомаза.

В третьем периоде атаки Донбасса увенчались успехом. Форвард хозяев Александр Бобкин совершил слаломный проход сквозь все зоны и пробил кипера киевлян Владимира Еремеева.

Однако спустя четыре минуты гости снова вышли вперед: в сутолоке у ворот дончан самым проворным оказался белорусский форвард киевлян Виктор Шаритон. Эффектную точку в матче поставил нападающий Компаньона Александр Караульщук.

Донбасс - Компаньон - 1:3 (0:0; 0:1; 1:2)

Донецк. Дворец спорта Дружба.

Шайбы: 0:1 Кривомаз (Самойленко, 27:19), 1:1 Бобкин (52:46); 1:2 Шаритон (Муханов, 56:30), 1:3 Караульщук (Пономарев, Гаврилюк - пустые ворота, 59:47).

Броски: 22 (7+3+12) - 28 (9+11+8).

Напомним, 15 сентября киевский Cокол в матче открытия первого чемпионата Украины под эгидой Профессиональной хоккейной лиги обыграл донецкий Донбасс на его площадке со счетом 3:1.

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Украины.

***

Вчера, 17 сентября, в Харькове состоялся еще один поединок. Местные Акулы уступили киевскому Соколу со счетом 2:6. Таким образом, киевляне возглавили турнирную таблицу чемпионата.

В пятницу, 16 сентября, в борьбу вступили еще четыре клуба: киевский Беркут со счетом 4:0 обыграл в Броварах местный Белый Барс, а львовские Львы разгромили еще одного дебютанта чемпионата - Гайдамаки из Винницы - со счетом 9:0.

Во вторник, 20 сентября, в киевском Дворце спорта киевский Беркут принимает донецкий Донбасс. Начало матча в 18:30.