Янукович лично проинспектировал НСК Олимпийский и забил гол Суркису

Янукович лично проинспектировал НСК Олимпийский и забил гол Суркису
Информационный центр Украина-2012

Во время ознакомительного визита Глава государства опробовал новый газон столичной арены, где дважды пробил по воротам президенту Федерации футбола Украины Григорию Суркису: первый мяч глава ФФУ взял, а второй главе государства все же удалось забить в сетку ворот, пишет УНИАН.

ВИДЕО: По высшему разряду. Видеосюжет о VIP-ложах на НСК Олимпийский

На футбольном поле Виктор Янукович также провел мини-совещание, после чего осмотрел второй ярус трибун и VIP-ложи.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Полевые работы. Обустройство поля на НСК Олимпийский

"Считаю, что на примере этого стадионы у нас есть шанс продемонстрировать всей Европе и миру возможности нашего государства, - сказал Президент Украины. - Сейчас мы можем сказать, что это не худший стадион, чем в любой европейской столице. Я был в Берлине и Лондоне, видел тамошние арены".

ФОТОГАЛЕРЕЯ: За месяц до открытия. 8 сентября на НСК Олимпийский

"Олимпийский - это наша гордость, это будущее наших клубов и украинского футбола. Конечно, еще есть много работы, но она вся на завершающих этапах. Над реконструкцией работает 2 000 строителей и я надеюсь, на открытии мы им всем скажем спасибо", - отметил Виктор Янукович.

Отметим, что по состоянию на 22 сентября 2011 года общая строительная готовность НСК Олимпийский составляет 96%. На поле арены завершились работы по устройству газона. Почти 800 рулонов травяного покрытия площадью 8395 квадратных метров расстелили всего за 8 дней. Полностью устроены системы дренажа, полива и обогрева футбольного поля. На поле нанесена разметка и установлены футбольные ворота.

Завершено устройство асфальтобетонных подготовительных слоев легкоатлетических беговых дорожек и продолжается монтаж легкоатлетических секторов. Полностью осуществлен монтаж и отделка складок трибун, на которых установлены все 70 050 зрительских сидений.

Также завершается устройство мембранного покрытия навеса. 73 сектора мембраны смонтированы полностью, а 7 находятся в работе. Параллельно ведутся работы по установке прозрачных ETFE-куполов над подвесными распорными конструкциями (зонтиками). 400 из 640 куполов уже закреплено на крыше НСК.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Одежка НСК. Олимпийский укрывают мембраной и куполами

На объекте круглосуточно в три смены задействовано до 2 000 рабочих.

Напомним, торжественное открытие обновленного к Евро-2012 НСК Олимпийский состоится 8 октября 2011 года. Мероприятие пройдет при участии более двух тысяч человек и известной мировой звезды. Как ранее рассказывал Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, церемония будет рассчитана на 2-2,5 часа и начнется в 20:00.

Первый матч на НСК Олимпийский пройдет 11 ноября: Украина сыграет против Германии.

___________________________________________________________________________

Слушайте эти и другие спортивные новости на Народном радио в 7:25 и 9:25 утра.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK