Григорий Суркис: Платини будет удивлен увиденным в Украине

Григорий Суркис: Платини будет удивлен увиденным в Украине
ФФУ/ffu.org.ua

"Платини приедет, он увидит собственными глазами стадионы в Донецке, Львове, Харькове, в Киеве наконец, увидит все, что связано с аэропортами. Я могу сказать, что он будет удивлен. Удивлен потому, что еще в апреле во время своего предыдущего визита в Киев, встречи с президентом страны [Виктором Януковичем] он не верил, даже когда вышел от президента, что это будет. А сегодня во время посещения президентом Олимпийского и президент был удивлен теми темпами, которые позволяют 8 октября открыть этот стадион", - сказал Суркис журналистам в пятницу вечером.

ВИДЕО: Укладка газона на НСК Олимпийский

Также президент ФФУ подчеркнул, что в UEFA понимают те проблемы, с которыми сталкивается Украина в рмаках подготовки к Евро-2012.

"Сегодня для UEFA важно не только, чтобы мы провели турнир. Мы его проведем. Кто-то, возможно, закроет определенным образом глаза на то, что у нас недостаточно количество пятизвездочных и четырехзвездочных отелей, возможно, есть трудности при проведении полуфинального матча в Донецке, поскольку там нет такого количества гостиниц. Но в UEFA есть очень четкая позиция, что не нужно сегодня строить то, что не будет задействовано после Евро-2012. В Донецке достаточно отелей для того, чтобы этот город жил современной жизнью, и был способен принять туристов, которые приезжают не только во время проведения Евро-2012. И именно поэтому будут организованы чартерные рейсы", - пояснил Григорий Суркис.

ВИДЕО: Янукович забивает гол Суркису на НСК Олимпийский

Следует отметить, что 26-27 сентября Украину с рабочим визитом посетит делегация руководства UEFA во главе с Мишелем Платини. В первый день они посетят Львов, Донецк и Харьков, а 27 числа - Киев.

 

По материалам: http:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK