В рамках инспекции UEFA Мишель Платини поcетил Донецк

В рамках инспекции UEFA Мишель Платини поcетил Донецк
Донбасс Арена

Руководителя UEFA встретили председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий, председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук и мэр города Александр Лукьянченко.

ВИДЕО: Мечта в Донецке. Ан-225 Мрія пролетает над Донбасс Ареной

Президента UEFA провезли на автобусе по строительной площадке аэропорта Донецка, ВПП которого уже готова, а новый терминал и авиадиспетчерская башня - готовятся к Евро-2012 - Платини лично посетил возводящееся здание нового терминала.

Далее руководитель UEFA отправился на стадион Донбасс Арена, где провел итоговое совещание с руководителями региона и ответственными за подготовку Донецкой области к футбольному Евро-2012.

"Очень приятно еще раз посетить этот прекрасный стадион. Сегодня прошло совещание касательно подготовки Донецка, - сказал Платини. - После этого мы поговорили с Ринатом Ахметовым и Григорием Суркисом на тему судейства в Украине. Затем коснулись некоторых проблем подготовки к Евро-2012".

"Мы смогли увидеть прогресс, который существует в Донецке. Я думаю, что прогресс есть и все идет во благо. Конечно, маленькие проблемы существуют, это касается гостиничного комплекса. Также будет пересмотрена дата открытия аэропорта, ранее поставленная нами, но, я думаю, он будет очень быстро готов к Евро-2012", - отметил Платини.

"Вполне возможно, что после Чемпионата Европы приеду в Донецк в качестве туриста. Ведь и Украина, и Польша стараются, чтобы перестроить свою туристическую инфраструктуру к Евро-2012", - об этом Мишель Платини сказал донецким журналистам на итоговом брифинге.

Местные журналисты также интересовались у известного француза собирается ли он посетить матчи турнира в Донецке, на что тот ответил, что будет точно знать после жеребьевки 2 декабря, однако планирует посетить Донбасс Арену на полуфинал.

Наряду с этим, господин Платини отметил, что он не видит никакой проблемы в том, что некоторые из украинских арен Евро-2012 были построены за государственные средства. "Все крупные и известные стадионы мира находятся либо на государственном, либо на муниципальном содержании. Тем более, у нас только 2 стадиона построила государство, другие два - построены за частные инвестиции", - поддержал президента UEFA Вице-премьер - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

Ознакомившись с темпами подготовки Донецка к Евро-2102 Платини примерно в 17.30 улетел в Харьков, а завтра он посетит Киев.

Напомним, 26 сентября ровно в 11:00 президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини приземлился во Львове, откуда началась двухдневная инспекция украинских принимающих городов Евро-2012. В состав делегации войшли член Исполкома UEFA Франтишек Лавринец, исполнительный директор UEFA Events SA Дэвид Тейлор, комиссар Евро-2012 Жак Ламбер и операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен.

По материалам: СПОРТ bigmir)net

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK