Шуховцев: Нас Шахтер разорвал

Шуховцев: Нас Шахтер разорвал
ФК Шахтер (Донецк)

Об этом он рассказал после поединка, который прошел в воскресенье, 2 октября.  

– Игорь, когда забили в ворота Шахтера, появилось чувство уверенности, что сможете достичь итогового положительного результата?

– Всегда приятно забивать Шахтеру или Динамо, но сказать, что почувствовали, что сможем победить, нельзя. Просто в первом тайме у нас получалась игра. Установку – выйти раскованными и не бояться дончан – мы выполняли. Забили один гол, могли отличиться еще раз, но Андрюха Пятов выручил свою команду. Но потом пропустили гол в раздевалку, что сломало нас больше всего. Шахтеру нельзя давать преимущество ни в один, ни в два мяча. Тем более эта нелепая ошибка, после которой – 2:1. И все. Вышли Виллиан, Жадсон – люди, которые усилили игру Шахтера. Дай им преимущество в один мяч, и они пятками начнут играть. Вот мы четыре и "заглотнули". Разорвали они нас. В раздевалке получили по голове…

ВИДЕО: Шахтер разгромил Зарю

– Переломным моментом можно считать второй, забитый Горняками, гол?

– Наверное, да. Возможно, если бы мы не пропустили второй гол или это произошло бы чуть позже, могли выступить более достойно. Как бы ни смешно звучало это из уст Шуховцева, но у нас-то были реальные моменты. Используй их – и игра бы пошла совсем по-другому. А второй тайм показал, что, оказывается, мы еще не готовы ни к чему.

– По опыту прошлых встреч, игра Шахтера изменилась?

–Я думаю, что реально игру Шахтера можно оценивать по матчам в еврокубках, а не брать в расчет их выступление в Чемпионате Украины. Да, здесь они выходят на поле и обыгрывают кого 1:0, кого с преимуществом в два, четыре, пять мячей.  

Напомним, 2 октября Шахтер на своем поле разгромил Зарю со счету 4:1. Стоит отметить, что наставник Горняков остался не очень доволен игрой подопечных.

По материалам: ФК Шахтер


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK