Штатный реаниматор братьев Кличко: У Виталия кожа потолще, чем у Владимира

Штатный реаниматор братьев Кличко: У Виталия кожа потолще, чем у Владимира
AP

Катмен - это специалист, задачей которого является предотвращение телесных повреждений и обработка ран, нанесенных боксеру во время поединка. Обычно катмен имеет дело с ранами, ушибами, отеками и носовыми кровотечениями, которые могут быть причиной преждевременного прекращения боя, и, следовательно, проигрыша пострадавшего боксера. Именно поэтому катмен не просто необходим боксеру, но и может решить исход поединка.

Так доктор медицины Флип Хомански считает роль катмена исключительной: "Иногда хороший катмен может быть тем, кто отделяет победу от поражения. Я видел бесчисленное количество боев, которые были остановлены из-за того, что никто в углу не знал, как справиться с рассечением. Наиболее заметно это в андеркартах. Если бы я был молодым бойцом, я бы не экономил на трех вещах: капе, бандаже и катмене",- говорит он.

Джейкоб Дюран до братьев Кличко работал с Майком Тайсоном. И среди катменов он фигура такая же культовая, как и сами братья среди боксеров. Джейкоб вместе с Владимиром снимался в фильме 11 друзей Оушена, а в Рокки-6 сыграл самого себя. Корреспонденты БЛИК-Спорт дозвонились звездному Зашивателю в США:

О начале ра­боты с братьями Кличко: "С Владимиром я познакомился на съемках фильма 11 друзей Оушена. Мы быстро нашли общий язык. Вскоре он предложил мне поработать на одном из своих боев. А c Виталием я познакомился еще в прошлом веке. В 1992 году я в составе американской команды приехал в Киев на международный турнир по кикбоксингу. И там на соревнованиях приметил Кличко - он был просто огромен. Украинец как раз кикбоксингом занимался. Он был юнцом, мы сказали друг другу привет и на этом все закончилось. Тогда я не знал, что Виталий станет звездой. И что я буду работать на него. Мы встретились, когда Кличко-старший стал чемпионом мира. Я ему напомнил турнир в Киеве. А в ринг с Виталием я стал выходить после боя с Дэнни Вилльямсом".

О том, проигрывали ли  братья свои бои во время его работы: "С Володей я стал работать после его поражения от Ламона Брюстера. Владимир тогда решил сменить катмена. Первый бой Владимира, который я обслуживал, был в октябре 2004 года, когда украинец встретился с Даварруллом Уильямсом. После этого Кличко-младший привлекал меня ко всем своим поединкам".

О сопоставлении силы удара Тайсона и братьев Кличко: "Сложно оценить, потому что на спарринги против Тайсона я не выходил. А вот удар от Владимира как-то получил. Он у него действительно ужасно сильный. Мы как-то сидели вместе с Вовой в ресторане, дурачились. Я ему сказал: А ну, ударь меня. В итоге мы немного побуцали друг друга. Владимир ударил меня в плечо. Я долго еще чувствовал боль. Но зато я почувствовал силу чемпиона".

Об употреболении  водки вместе с  братьями Кличко: "Пил - после боя. Я вообще-то мексиканец и мы пьем текилу. Но с украинцами или русскими (я также работал с россиянином Федором Емельяненко) я пью водку. Выпивать с ними - замечательное занятие".

О том,  что его зона - только лицо боксера:  "Да. Кличко для меня на ринге, как дети. А я для них - как папа. У кого из братьев лицо более подвержено рассечениям? Думаю, у Владимира - у Виталия кожа потолще. Правда, например, в бою Володи против Эдди Чамберса у меня вообще не было работы. Владимир так мне и сказал. Мол, ты приехал на каникулы".

Об оплате своей работы: "В мире единоборств есть пятеро катменов, которые лучше всех. Я вхожу в эту великолепную пятерку. У меня 45 шоу в год. Тогда как у других, менее раскрученных коллег - по 5-10 программ за 12 месяцев. За одну программу в Америке я беру 3 тысячи долларов. Если шоу проходит в Европе - 5 тысяч. Так что вполне нормально обеспечиваю свою большую семью. У меня ведь четверо детей - две дочки и двое сыновей".

Напомним, что уже стала известна дата боя Владимира Кличко с Мормеком.

Ранее чемпион WBA отказался работать с наставником Владимира Кличко.

Отметим, что  один украинский боксер уже обещает сменить братьев Кличко на спортивном троне.

Примечательно, что претендент на титул WBF заявил, что готов сразиться с Кличко в любое время.

Стоит упомянуть, что один из экс-чемпионов мира заявил, что у него есть рецепт победы над Кличко, поэтому их титулы вернутся в Америку.

Сообщалось также, что Владимир Кличко получил в соперники двухметрового финна.

Кроме того, чемпион WBC, отомстивший за Тайсона, обещает скоро добраться до Владимира Кличко.

Сам же Майк Тайсон недавно рассказал, почему укусил Холифилда за ухо.

А Виталию Кличко уже бросил вызов чемпион мира WBO.

Также официальный претендент на титул WBC грозится уложить Виталия Кличко.

По материалам: blik.ua

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK