Очередная осечка: Донбасс уступил гостям из Нижнего Тагила

hcdonbass.com

Матч против Спутника проходил по сценарию, схожему с поединком с питерским ВМФ.

Гости первыми открыли счет в первом периоде, а во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. В составе дончан отличился российский легионер Александр Журун. В третьем периоде дончане имели ряд неплохих возможностей для того, чтобы сравнять счет, однако аутсайдер турнира сумел отстоять свои ворота.

Донбасс - Спутник - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

Донецк. Арена Дружба.

Шайбы: 0:1 Рожков (Каськов, Ищенко, больш., 10:31), 0:2 Шестаков (Тунзухин, Ищенко, 24:18), 1:2 Журун (Пискунов, 31:31).

Как сообщает официальный сайт дончан, 14 октября Донбасс сыграет с пермским Молотом, 16 октября чемпион Украины ждет в гости Торос из Нефтекамска, а через день подопечные Куликова сыграют против Динaмо из подмосковной Балашихи.

***

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины.