Федерация футбола Армении требует наказать арбитра матча с Ирландией

В заявлении армянской национальной футбольной ассоциации говорится о том, что судья допустил грубые ошибки, которые повлияли на ход поединка.

Глава армянской федерации Рубен Айрапетян заявил, что его мало волнует, каким именно будет наказание испанского судьи. По словам президента ФФА, главной целью протеста является снятие наказания с голкипера сборной Армении Романа Березовского, несправедливо удаленного на 26-й минуте игры.

В своем заявлении Айрапетян также отмел домыслы о заговоре с целью вернуть долг сборной Ирландии, не попавшей на прошлый Чемпионат мира в ЮАР из-за грубой ошибки арбитра в матче плей-офф с Францией.

Евро-2012: Итоги отборочного турнира

"Поверьте мне, подобного заказа со стороны UEFA не могло быть. Платини не тот человек, который пойдет на это", - заявил Айрапетян.

Напомним, что во вторник, 11 октября в Дублине сборная Армении по футболу уступила ирландцам (1:2) в рамках отбора Евро-2012. На 26-й минуте Гонсалес ошибочно удалил с поля армянского голкипера Романа Березовского за игру рукой за пределами штрафной площадки. Однако повтор эпизода показал, что мяч не попал в руку вратаря. Более того, во время атаки нападающий ирландцев Саймон Кокс подыграл себе рукой.

По материалам: Спорт-Экспресс