Суперлига: Ферро разнес Галичину, Говерла устроила триллер в Николаеве

Суперлига

В первой игре Ферро нанес поражение Политехнике-Галичине с разгромным счетом 101-73, а неудержимый Рэнди Калпеппер установил новый рекорд сезона по количеству очков, полученных в одной игре, отметившись 31 пунктом.

Хозяева обозначили свое преимущество со старта поединка и благодаря активности Рэнди Калпеппера, который в течение двух первых четвертей получил 15 очков, выиграли первую половину с шестнадцатиочковым преимуществом. После большого перерыва запорожская команда продолжала доминировать на паркете, завершив игру на радость местных болельщиков с более чем убедительным показателем заработанных очков.

Кроме Рэнди Калпеппера, результативную игру в составе Ферро демонстрировал Георгий Кондрусевич, на счету которого 16 очков. 13 очками, 9 подборами и 5 передачами отметился Майкл Дэвис, 12 очками, 7 подборами и 3 блок-шотами - Ричард Гуинн.

Джордж Одуфува, благодаря активности которого на своем щите гости выиграли подбор, записал на свой счет дабл-дабл: 20 очков + 11 подборов. 15 очков получил Ненад Зивчевич, отметившись, кроме того, 4 подборами и 4 перехватами. 13 очков и 4 подбора в активе Ведрана Моровича.

Другой же матч дня отметился выездной победой Говерлы над Николаевом со счетом 90-86, а Маркус Уокер наконец продемонстрировал процент реализации дальних бросков, с которым он завершил прошлый сезон в Исландии. Однако судьбу матча решило хладнокровие Данте Свонсона, который на последних секундах поединка реализовал 6/6 штрафных.

Отдав инициативу на старте поединка, гости сумели выйти вперед лишь за четыре минуты до конца первой четверти. В течение следующих десяти минут подопечные Евгения Мурзина, благодаря серии трехочковых бросков, три из которых на счету Кевина Тиггса, совершили рывок, поведя по итогам первой половины со счетом 42-34.

Вернуть интригу корабелы сумели лишь в последней четверти, заключительные минуты которого превратились в настоящий баскетбольный триллер и заставили медведей изрядно понервничать. Но все попытки Родни Грина и партнеров спасти игру оказались тщетными. Что ж, Говерла в очередной раз оправдала звание лидера по тяжелыми концовкам, вырывая третью подряд победу на последних секундах игры.

Несмотря на поражение команды, Родни Грин сохранил за собой первую строчку в споре лучших бомбардиров Суперлиги, отметившись 31 очком и повторив рекорд Рэнди Калпеппера. Винсент Хантерстав автором дабл-дабл: 16 очков + 15 подборов. 12 очков, 7 подборов и 4 блок-шота записал на свой счет Дениэл МакКлинток. По 10 очков команде принесли Дион Вон и Джером Колмен.

Маркус Уокер принес Говерле 23 очка, кроме того, отличившись 4 подборами и 4 перехватами. 15 очков в свой актив занес Данте Свонсон, на счету которого также 4 передачи. По 13 очков получили Эрик Колмен Кевин Тиггс.

По материалам: Суперлига