Суперлига: Киев разбирается с Говерлой, БК Одесса уступает в Днепропетровске

Суперлига: Киев разбирается с Говерлой, БК Одесса уступает в Днепропетровске
Суперлига

 

БК Киев - Говерла - 78:62

Капитан БК Киев Артем Швец стал самым результативным игроком матча с Говерлой.

Не прошло и половины дебютной четверти, как Швец, который на старте поединка добыл 10 очков, продемонстрировав стопроцентную реализацию со средней и дальней дистанции, вывел свою команду вперед – 12:2. В дальнейшем хозяевам удалось не только удержать, но и увеличить преимущество, а капитан Волков завершил первую половину с 17 очками в активе.

 

Во второй половине матча, в течение которой ивано-франковцы так и не сумели сломить ход игры, внимание привлекала дуэль Вернона Гудриджа, который, в общем, отметился 15 очками, и Эрика Колмена, на счету которого дабл-дабл: 14 очков + 12 подборов.

Еще один героем матча в составе команды хозяев стал Руслан Отверченко, который добыл 16 очков и 6 подборов. 12 очками, 4 подборами и 4 передачами отметился его партнер Гари Эвин.

Днепр - Одесса - 97:82

Дуэль Стивена Буртта и Вилли Дина стала украшением матча между Днепром и Одессой. Брутт отметился 27 очками, 8 передачами и 6 подборами.

После равной борьбы в первой половине матча, которая завершилась с двухочковом преимуществом хозяев, Вилли Дин и партнеры вырвались вперед, ведя 66:60 в конце третьей десятиминутки. Однако «два с фолом» Николая Вильховецкого, который сыграл как настоящий капитан, позволили Днепру сократить отставание до трех пунктов.

Именно с такой разницей в счете команды подошли к последней четверти, в течение которой подопечные Дениса Журавлева совершили решающий рывок, который начался с двух попаданий Фреда Хауса из-за дуги. Под конец игры преимущество хозяев стало настолько существенным, что баскетболисты Днепра позволяли себе играть не так на результат, как на публику.

 

 

По материалам: Суперлига


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK