Во Львове проходит торжественное открытие стадиона Арена Львов

Во Львове проходит торжественное открытие стадиона Арена Львов
arena.lviv.ua

Несколько минут назад двое детей в украинских костюмах перерезали символическую ленту и объявили об открытии стадиона.

Перед этим прошла танцевально-хореографическая композиция, в которой было задействовано около тысячи человек. После этого на сцену пригласили выдающихся спортсменов Львовщины - футболистов Львовских Карпат различных поколений, а также знаменитых борцов, стрелков, гребцов на каноэ, которые завоевывали олимпийские награды и награды чемпионата мира.

ВИДЕО: Работа профессионалов. Официальный проморолик Арены Львов

Зрители, которые почти полностью заполнили новый стадион, встречали их бурными аплодисментами.

Также после этого выступила певица Руслана, а через некоторое время будет выступать главная звезда вечера – американская певица Anastacia. Как ранее сообщалось, строительство арены началось в 2008 году, стадион рассчитан на 34 тыс 915 человек. Общая стоимость проекта - 2 млрд 287 млн грн.

Вспомнить все: История возведения Арены Львов

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, в пятницу строители стадиона получили документ, свидетельствующий о готовности к эксплуатации первой очереди стадиона. А заканчивать работу по устройству территории стадиона будут до конца текущего года. В то же время во время открытия видно ,что части крыши, которые не были накрыты вчера, так и не закончены сегодня, а на их месте есть только смонтированные железобетонные конструкции. Возле стадиона все еще стоят большие башенные краны.

Фотогалерея: В ожидании шоу. Арена Львов за два дня до открытия

На 15 ноября текущего года запланировано проведение первого футбольного матча на этом стадиона между национальными сборными Украины и Австрии.

Как сообщалось, за день до открытия Арену Львов посетил Президент Украины Виктор Янукович. На открытии стадиона не сможет присутствовать президент ФФУ Григорий Суркис, который сломал ногу во время футбольного турнира в турецкой Анталии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK