Месси стал вторым бомбардиром в истории Барселоны в Примере

Месси стал вторым бомбардиром в истории Барселоны в Примере
АР

Таким образом, Лионель Месси на один гол обогнал легендарного нападающего венгерского происхождения Ладислава Кубалу, на счету которого 131 мяч в испанском чемпионате в футболке Барселоны. Двукратный обладатель Золотого Мяча шел к этому достижению семь лет, начав выступления за Барсу в матче с Эспаньолом 16 октября 2004-го года.

ВИДЕО: Хет-трик Месси приносит Барсе победу над Мальоркой

Стоит отметить, что в 1999-м году Ладислав Кубала болельщики каталонского клуба признали лучшим футболистом в истории Барселоны. Лучшим же снайпером Блаугранас в Примере по-прежнему остается звезда 40-х годов Сесар Родригес, который сумел забить за Барселону 195 голов в чемпионате Испании.

У Лионеля Месси есть все шансы стать лучшим бомбардиром Барселоны в ее истории во всех турнирах, поскольку аргентинцу только летом исполнилось 24 года и он неоднократно заявлял, что предпочел бы провести всю карьеру в родном каталонском клубе.

Напомним, что в субботу, 29 октября, в матче 11-го тура испанского чемпионата Барселона дома разгромила Мальорку со счетом 5:0. Подробнее о матче, в котором Лионель Месси отличился очередным хет-триком, можно прочесть здесь.

По материалам: Спортс.ру


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK