Два удаления, две травмы и два нуля: Динамо не смогло выиграть у Таврии

СК Таврия Симферополь

Матч прогнозировано стартовал с высоких скоростей. Невероятное желание показывали футболисты симферопольской Таврии, гости же пытались на классе сдержать атаки хозяев. Однако первый опасный момент возник именно у футболистов Динамо: на правом фланге принял мяч Гармаш, вошел в чужую штрафную площадь, на него никто не нападал, поэтому Денис решил плотно пробить по воротам – мяч полетел низом, казалось бы, между ног голкиперу, но Дамир Кахриман в самый нужный момент подставил коленку, тем самым выбив мяч за лицевую линию поля. Продолжились атаки гостей, много фолили футболисты Таврии, чем ближе к пятнадцатой минуте поединка мог воспользоваться Гусев, пробивая со стандарта, но и тут Кахриман оказался на высоте, достав мяч точно из-под перекладины. В середине тайма команды остановились, начали играть более обдуманно, поэтому опасных моментов практически не было. На двадцать четвертой минуте поединка Михалик схватился за заднюю поверхность бедра и попросил замену. Недолго поиграл после своей травмы Тарас, которому мы, конечно же, желаем скорейшего выздоровления. Вместо него появился Хачериди. Но на этом проблемы киевлян не закончились: перед самим перерывом Шовковский неудачно приземлился на газон и получил микротравму. Вместо Александра появился экс-голкипер запорожского Металлурга Максим Коваль. Футболисты Таврии в первом тайме не успели побеспокоить юную надежду Украины, Динамо также опасных моментов не создало, хотя и владело минимальной инициативой.

Вторая половина встречи стартовала без замен, и сразу же голевой момент возник у игрока Таврии: Аделейе в падении пробивал с пятнадцати метров, заставив вышедшего на замену Максима Коваля здорово вытянуться в струночку, чтобы спасти команду. Через некоторое время Любичич решил проверить готовность кипера, однако пробил с двадцати пяти метров рядом с дальней стойкой. Совершенно равная игра в середине второго тайма никак не устраивала Юрия Семина, который вместо никак не продемонстрировавшего себя Идейе выпустил пушку – Алиева. Правда Александр, забегая вперед, никак на исход поединка не повлиял. А мог это сделать Хачериди на семьдесят первой минуте поединка, пробивая с десяти метров головой с отскоком от газона, голкипер Таврии уже был вне игры, но ему пришел на помощь защитник, который с ленточки вынес мяч за пределы поля. Не забиваешь ты – забивают тебе. Шиндер,  руководствуясь поговоркой, воспользовался ошибкой Хачериди и Коваля, которые столкнулись друг с другом. Антон пробил по пустым воротам, однако гол был отменен из-за офсайда. Гости пытались забить решающий мяч, однако симферопольцы были настроены очень серьезно и сумели-таки взять очки в домашнем матче против Динамо. Под конец поединка началась потасовка, в результате которой Ярмоленко получил вторую желтую карточку, а Милевский был удален за то, что наорал на судью и начал с ним бодаться.

0:0 – ничья, которая здорово подняла настроение, конечно же, симферопольской Таврии, а также харьковскому Металлисту и донецкому Шахтеру. Теперь эти команды имеют разрыв в два и одно очко соответственно.

Таврия (Симферополь) - Динамо (Киев) - 0:0

Предупреждение: Путраш (11), Гуменюк (23), Любичич (32),  Маркович (45), Дамир (79), Езерский (84), Любенович (90), Шиндер 90) - Юссуф (2), Данило (54), Бетао (80), Ярмоленко (89), Алиев (90)

Удаление: Милевский (90), Ярмоленко (90)

Начало матча: 16.00

Таврия: Кахриман, Путраш, Аделейе, Езерский, Маркович, Гуменюк, Любичич, Кайта, Калиниченко, Любенович (Гигиадзе, 90), Шиндер

Динамо: Шовковский (Коваль, 45), Данило Силва, Юссуф, Михалик (Хачериди, 27), Бетао, Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко, Милевский, Гусев, Идейе (Алиев, 63)

90+3 минута. Вот и Артем Милевский докричался до арбитра - красная карточка.

90+3 минута. УДАЛЕНИЕ! Быстро Ярмоленко заканчивает матч. Уходит он раньше партнеров с поля, да еще и вымещает злобу на несчасном пластмассовом стульчике.

82-я минута. ГОЛ! И опять он отменен! Хачериди с Ковалем столкнулись, а Шиндер спокойно переправил мяч в сетку! Гол отменён из-за офсайда!

32-я минута. ГОЛ! Любенович оказался сам перед воротами и забил после свистка. Судья же показал жёлтую карточку Любичичу за удар локтем по голове Хачериди.

По материалам: СПОРТ bigmir)net