Игорь Суркис: Если найдется человек, который приведет Динамо к победе в Лиге чемпионов - я водителем у него буду 22 ноября'08, 16:20

 Печать Поделитьcя:        

В субботу, 22 ноября, президенту киевского Динамо Игорю Суркису исполнилось 50. Накануне в интервью Газете... он рассказал, как собирается отмечать, о своем характере и о том, как подсел на футбол.

Игорь Суркис: Если найдется человек, который приведет Динамо к победе в Лиге чемпионов - я водителем у него буду
Фото: ФК Динамо
Игорь Суркис доволен своей жизнью
"Я всегда весь в работе. Подготовкой занимается моя семья. Я просто приглашал всех близких людей", - рассказал о подготовке ко дню рождения президент киевского клуба. Гостей соберется "очень много: родственники, друзья - из Америки, Германии. Человек 300. Учитывая команду, так все 400 наберется".

Суркис-младший признался, что не чувствует себя на 50 лет: "Просто если не стану отмечать, многие не поймут, обидятся еще. А поздравления растянутся на неделю. Но с другой стороны, эта дата - отличный повод собрать всех близких".


Вполне возможно, когда-то я оставлю свою должность
"На меня порой сыпется очень много критики. Но многие забывают, что в футбол играют футболисты. Если бы им задерживали зарплату или они тренировались в плохих условиях - тогда я виноват. Но такого ни разу не было.

Вполне возможно, когда-то я оставлю свою должность. Но просто бросить, неизвестно на кого - это предательство. А если найдется человек, который приведет Динамо к победе в Лиге чемпионов - я водителем у него буду", - заявил Игорь Суркис.

В фанатских группировках мы не состояли, поэтому часто попадали в сектор обычных московских болельщиков. Приходилось даже скрывать, за кого болеешь
Босс Динамо заинтересовался футболом, когда ему было "лет шесть. Родители постоянно работали, и большую часть времени я проводил с дедом. Он жил в центре, на Михайловском переулке, недалеко от стадиона. Походы на футбольные матчи были сродни закону - сначала идем на игру дубля, а на следующий день - основного состава.

Дед очень любил футбол - собирал футбольные книги, вырезки, карикатуры. Тогда ведь было четыре газеты и больше ничего. Поэтому такую деятельность - популяризацию футбола - очень ценили. И он получил звание почетного члена Федерации футбола СССР. К нему на чай заходили Яшин, Маслов, другие".

Я очень вспыльчивый - могу по любому поводу накричать, обидеть, оскорбить даже близкого мне человека
"Сначала, как и миллионы мальчишек, просто гонял мяч во дворе. А зимой заливали площадку, играли в хоккей - надо же было чем-то заниматься. Вскоре стал выступать за команду Станкозавод - в обоих видах. Так продолжалось 6 лет, пока окончательно не выбрал футбол. Каждое воскресенье играл в первенстве города. Это было, как поход в церковь - меня тщательно собирали, провожали, поддерживали. Особенно - брат, он сам тогда играл, на воротах стоял", - поведал Суркис-младший.

"Я всегда следил за футболом, ходил на все матчи, а поединки Динамо в Москве были как домашние - катались с друзьями. В фанатских группировках мы не состояли, поэтому часто попадали в сектор обычных московских болельщиков. Приходилось даже скрывать, за кого болеешь. Но когда Динамо забивало - вскакивал, радовался. Благо, обходилось без последствий", - подчеркнул Игорь Суркис.

Напоследок, президент киевского Динамо рассказал о своем характере: "Если откровенно, я очень вспыльчивый - могу по любому поводу накричать, обидеть, оскорбить даже близкого мне человека. Но проходит ровно минута - я остываю, пытаюсь первым извиниться. Если б затягивал, то праздновал бы сейчас свой день рождения сам перед зеркалом".

По материалам Газета по-киевски
 Печать  Послать другу  Письмо в редакцию
Поделитьcя:        
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Давить_гнид    24.11.2008, 14:42
Оценка:  -1
Давить_гнид
СУКИС отстой полній вместе с ГНИДАМО
zhr07    22.11.2008, 19:00
Оценка:  -1
zhr07
Прекиньте Сукис у меня водителем будет lol
haradrim    22.11.2008, 19:05
Оценка:  0
haradrim
Нифига, у меня )))
Regby_Player    22.11.2008, 18:59
Оценка:  -2
Regby_Player
ггггггггггггггггггг)))))))Суркис будет водителем если кто-то приведёт ДК к победе Лиге Чемпионов?!!!НЕ в этой жизни)))Хоть ДК мой любимый клуб!
МатросЖелезняков    22.11.2008, 18:21
Оценка:  -3
МатросЖелезняков
С Днем рождения. Но при всей любви к футболу вокруг этой игры очень много шума. Для подготовки олимпийского чемпиона в конном спорте куда больше усилий необходимо, а ради футбола собираются угробить Киевский ипподром.
natchik    22.11.2008, 18:03
Оценка:  +3
natchik
с Днем Рождения!)
SWlad    22.11.2008, 17:30
Оценка:  +1
SWlad
Я считаю,что этот Человек сделал для страны больше,чем вся "оранжевая" вместе взятая!Это и есть истинный патриот.
С юбилеем Вас!
ManUtd7    22.11.2008, 17:57
Оценка:  -2
ManUtd7
Поддержую!
Антон    22.11.2008, 18:17
Оценка:  -1
Антон
Интересно что он такого сделал???
haradrim    22.11.2008, 19:05
Оценка:  -3
haradrim
Помог старшему спи... онерить кусочек госсобственности, а потом отмыл часть бабок через ФКДК
igor    22.11.2008, 18:22
Оценка:  -4
igor
підтримую!!!! з днем народження Вас!!!!!
Серега__    22.11.2008, 17:27
Оценка:  -3
Серега__
От рожа хотя..............
Vyacheslav    22.11.2008, 17:04
Оценка:  +4
Vyacheslav
С Днем рожденья!
Реклама
Последние новости
Обзор сети