В Африке финишировал альтернативный Дакар

soloauto4x4.com

Эта гонка стала альтернативой классическому Дакару, который в этом году проводится не на Африканском континенте, а в Южной Америке, поскольку в Африке организаторы ралли не смогли гарантировать безопасность всем участникам рейда.

Маршрут Africa Race пролегал там, где раньше проходил Дакар, - по северо-западному побережью Африки.

Финишировал марафон на берегу Розового озера. В легковом зачете Africa Race безоговорочно лидировал знаменитый французский гонщик Жан Луи Шлессер.

Шлессер выиграл автомарафон с отрывом в 10 часов от ближайших преследователей - россиян Артема Варенцова и Романа Елагина.

Тем временем участники ралли-рейд Дакар-2009 преодолели большую половину дистанции и ныне сражаются с чилийскими дюнами.