Премьер-лига: uaSport.net представляет анонс 22-го тура

Премьер-лига: uaSport.net представляет анонс 22-го тура
Reuters

Болтон - Манчестер Юнайтед

Высшая математика

Юнайтед вышли в лидеры Премьер-Лиги по потерянным очкам. Манчестерцы набрали приличный ход, а игра защиты так вообще впечатляет. В рамках Чемпионата Красные дьяволы не пропускают уже 9 матчей подряд. При этом клуб не обходят травмы и дисквалификации! То Фердинанд, то Эвра...

При этом - один из конкурентов обыгран без шансов, Уиган, который находился в неплохой форме, обыгран благодаря единственному голу на 1-й минуте. Правда, автор этого мяча, Уэйн Руни, в отчетном матче не сыграет из-за травмы.


AP
Тевес: Завтра на траве


Напоследок задача: В прошлом сезоне МанЮнайтед дома обыграл Болтон 2:0, в этом сезоне, в 6-м туре,  на Олд Траффорд зафиксирован такой же счет. В прошлом сезоне на Рибоке Болтон одержал победу со счетом 1:0. Вопрос: спрогнозируйте счет, учитывая, что автор того мяча уже давно играет за Челси.

Челси - Сток Сити

В поисках утраченного

Сток уже был в такой ситуации. Сначала была завоевана героическая ничья в матче с Ливерпулем, а потом дебютанты попали под Челси. История повторяется, за исключением того, что в первом круге не все знали манеру игры новоприбывших. теперь же Премьер-Лига привыкла к стилю команды Тони Пьюлиса, о чем свидетельствуют как результаты команды, так и занимаемое 17-е место.


AP
Сколари: Такой футбол нам не нужен


У Челси есть возможность реабилитироваться перед своими болельщиками за безропотное поражение на Олд Траффорде (достаточно ли фанам будет этой победы, чтобы забыть недавний разгром - ред.).

Сандерленд - Астон Вилла

Наш паровоз вперед летит

Вилланы благодаря подарку Карсона обыграли ощетинившийся Вест Бромвич, следующий соперник Черные Коты. Команда Мартина О’Нила полна решимости завоевать путевку в Лигу Чемпионов, что и подтвердил недавно в интервью капитан команды Гарет Барри.

Тоттенхэм - Портсмут

Встретил старого друга

Один из интереснейших матчей этого тура. Харри Реднапп приходил и уходил из Портсмута, работал на разных должностях, и его вклад в развитие этого клуба нельзя обойти вниманием.


AP
Последний день в Помпее


После ухода Реднаппа в конце октября 2008-го, Помпея набрала 9 очков в 11 матчах (до этого было 14) и скатилась в нижнюю часть турнирной таблицы. Последние четыре матча вообще проиграны, хотя в прошлотуровом противостоянии с Арсеналом команда Адамса держалась до последнего.

Смена тренера в Хотспурс сначала принесла результат. Но чем дальше, тем натужнее игра Шпор и все труднее достаются очки. После ничьи с МЮ в 17-м туре, набрано всего одно очко и Тоттенхэм вернулся в зону вылета. Правда, расстояние между 18-м местом Шпор и 11-м Ньюкасла измеряется одной победой.


AP
Шпоры под шквалом критики


Все больше нарастает критика Реднаппа относительно прививаемой им игры. Модрич и Бентли не оправдывают вложений, игра форвардов не впечатляет. А вот уже и Харри позволил себе покритиковать игроков. Его можно понять, в последних трех проигранных матчах его команда пропускала голы на последних минутах. Фигероа и Дафф, два мяча от ВБА…

Ну и у Дефо будет возможность зарекомендовать себя перед старым-новым тренером в матче против своей и его бывшей команды. Ведь в матче 6-го тура Джермейну удалось забить в ворота своего нынешнего клуба.

Халл - Арсенал

Вспомнить все

Арсенал уже второй матч подряд выигрывает благодаря голу в концовке (как тут не вспомнить и матч Арсенал - Динамо - ред.). При этом - матч 19-го тура с Астон Виллой не выигран как раз из-за пропущенного в конце гола. Арсен Венгер не теряет оптимизма и по-прежнему надеется вклиниться в гонку за Чемпионство.


AP
Бендтнер: Ура мне


Не утихают разговоры про переход Андрея Аршавина в стан Канониров. Переговоры идут, предложения следуют, но сумма, которая удовлетворила бы Зенит, пока не озвучена.

Напоследок вспомним, что в первом круге Халл сенсационно обыграл Арсенал на Эмирейтс.

Блэкберн - Ньюкасл

Home sweet home

Еще одна встреча клуба с бывшим тренером. Биг Сэм не снискал лавров на поприще тренерства в Ньюкасле, зато его Блэкберн при нем еще не проигрывал.


AP
Оуэн: Вижу цель


Серия могла прерваться на Крэйвен Коттедже, но матч отменили из-за погодных условий. Поэтому у Бродяг выходит серия из трех домашних матчей.

Также в программе:

Ливерпуль - Эвертон (материал о центральном матче тура читайте в субботу утром)

Вест Бромвич - Мидлсбро

Манчестер Сити - Уиган Атлетик

Вест Хэм - Фулхэм

Всеволод Капелюшников, uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK