Дементьева побеждает в российском финале в Сиднее

Дементьева одержала победу в трех сетах со счетом 6:3, 2:6, 6:1. Матч продлился один час и 53 минуты, сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

В первом сете Дементьевой удалось дважды сделать брейк - в седьмом и девятом геймах. В первом и пятом геймах второй партии брейк делала Сафина. В решающем сете Дементьева взяла подачу Сафиной во втором гейме, а затем сделала еще один брейк - в четвертом гейме.

При счете 4:0 в пользу Дементьевой Сафиной удалось взять гейм на чужой подаче. Однако в следующем гейме, ведя на своей подаче со счетом 40:15, Сафина вновь уступила, и Дементьева довела встречу до победы.

Матч Дементьевой с Сафиной стал повторением финала Олимпиады-2008 в Пекине. Победительницей той игры также стала Дементьева.

Победа над Сафиной в Сиднее стала для Дементьевой десятой подряд. В 2009 году олимпийская чемпионка Пекина еще не потерпела ни одного поражения. На прошлой неделе россиянка выиграла турнир в новозеландском Окленде.