Надаль: Я хочу прогрессировать, я еще очень молод

Надаль: Я хочу прогрессировать, я еще очень молод
Reuters

"Тот факт, что я стал первым, ничего для меня не изменил. Я был счастлив, когда был вторым, я счастлив и первым. Если этот факт что-то и изменил во мне, так это то, что я стал спокойнее. Ну а давление…Каждый год мы все начинаем с нуля, давление осталось прежним", - рассказал Надаль.

"Сейчас здесь, на турнире, 128 игроков. Все начнут с первого круга, и для всех это будет очень серьезным испытанием. Разумеется, есть группа игроков, которую можно определить как фаворитов, но я думаю, что турнир может выиграть не один, а двое или трое игроков", отметил испанский теннисист.

"Энди Мюррей играет очень хорошо, играет уверенно. Я думаю, что когда ты выиграл турнир в Цинциннати, турнир в Мадриде, когда ты выиграл турнир в Дохе, обыграв Федерера и Роддика, ты готов к победе на турнире Большого шлема. Если ты смог обыграть всех этих теннисистов, значит ты готов", - поведал он.

"Что касается моего матча первого круга, то я никогда не играл против Кристофа Рохуса, но знаком с его братом Оливье, к тому же я много раз видел как Кристоф играет. Он талантлив, как и его брат, очень упорный соперник, если я хочу его обыграть, то мне придется играть с большим ритмом чем он.

Мои цели? Те же, что были три года назад, два года назад, год назад - ничего не изменилось. Я хочу прогрессировать, я еще очень молод. Хочу оставаться на вершине и выигрывать турниры", - цитирует Надаля официальный сайт Australian Open.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK