Михайличенко: Нам есть над чем работать

Михайличенко: Нам есть над чем работать
Алина Абдуллаева/uasport.net

"С точки зрения результата оценка может быть нормальной, но мы хорошо понимаем, что игровых проблем было достаточно, поэтому в первую очередь нам следует говорить о том, что не удалось. И почему", - заявил Михайличенко.

Наставник сборной оценил игру украинской команды в 2008 году. "Команда меняется. За год мы провели девять поединков - за этот срок создать новый коллектив, на мой взгляд, невозможно. По ходу подготовки к официальным встречам нам удалось найти новых интересных игроков. Были удачные поединки, в которых просматривалось то, что мы хотим. Явно не получился матч с Голландией. В целом выходит так, что наши результаты пока опережают уровень самой игры".

"В общем, год получился, может быть, даже где-то подготовительным. Интересным, но сложным. Старт отборочного турнира вообще выдался каким-то нервным. Но мы в очередной раз могли убедиться в том, что поединки нашего национального чемпионата по уровню значительно отличаются от международных матчей в футболке сборной", - рассказал Алексей Михайличенко.

Главный тренер сборной Украины по футболу заявил, что не ставит заданий по смене поколений в сборной: "Обязательно менять команду тренер не должен - это диктует сама футбольная жизнь. От опытных ребят никто не отказывается, а новички должны прибавлять и развиваться".

Михайличенко считает, что экономический кризис может положительно повлиять на ситуацию в сборной : "Для национальной команды будет большой плюс, если в каждом клубе уже весной появится хотя бы по одному новому молодому игроку в основном составе. Будем за ними следить".

Наставник украинской команды рассказал о коллективе сборной: "Есть разные футболисты. Одни новички быстро вливаются в коллектив, другие тушуются. Точно могу сказать, что какой-то недоброжелательности я не заметил, равно как и высокомерия. Но говорить о том, что команда стала по-настоящему сплоченной, пока не стоит. Думаю, что нам еще есть над чем работать. Ребята не так часто бывают вместе, поэтому задача непростая. Но решаемая".

Михайличенко назвал лидеров сборной Украины: "Тимощук, Шевченко, Воронин. Они провели немало матчей за сборную, прошли Чемпионат мира. Их опыт бесценен, и именно эти ребята должны сплотить вокруг себя команду..."

Алексей Михайличенко возглавил национальную сборную Украины по футболу в январе 2008 года. До этого Михайличенко возглавлял молодежную сборную, с которой выиграл серебро  Чемпионата Европы 2006 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK