Раньери хочет заполучить Рибери, а Диего не вписывается в его тактику

Раньери хочет заполучить Рибери, а Диего не вписывается в его тактику
Reuters
Тренер Ювентуса заявляет, что клуб будет искать нового вингера в том случае, если Павел Недвед все-таки решит завершить карьеру: "Я, конечно же, хочу, чтобы Недвед отложил завершение карьеры еще на один год, поскольку он является прекрасным примером для нашей молодежи, но мы также должны думать о будущем", - говорит Раньери.

Сам тренер не прочь видеть на этой позиции полузащитника Баварии Франка Рибери: "Что касается Рибери, его подписание - отличная идея, если это в принципе возможно. Однако не думаю, что Бавария действительно заинтересована в его продаже", - отмечает итальянец.

Также наставник Ювентуса приводит простое объяснение своей позиции по бразильцу: "Диего - великолепный футболист, а мы иногда используем схему с ярко выраженным атакующим полузащитником. Но это, скорее, исключение из правил. Если мы захотим играть так постоянно, то Ювентусу придется менять большую часть команды, которая изначально склонна к оборонительным действиям", - сказал он.

Отметим, что срок контракта Диего с Вердером истекает в 2011 году, и представители Ювентуса некоторое время следили за футболистом и уже провели предварительные переговоры с клубом и агентом бразильца.

Напомним, полузащитник сборной Франции и мюнхенской Баварии Франк Рибери признан лучшим футболистом мира организацией Opta-Sport-Daten, которая исследовала основаные показатели футболистов за первые 14 туров европейских чемпионатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK