Ломаченко наконец-то вручат Кубок Вэла Баркера

Ломаченко наконец-то вручат Кубок Вэла Баркера
АР

"Трофей на прошлой неделе прибыл в Украину, но нам пока его не вручали. 28 января в Киеве состоится награждение лучших спортсменов года, там же должны вручить Кубок Баркера" , — сказал отец боксера Анатолий Ломаченко.

Анатолий Ломаченко также рассказал о травме сына: "Василий с трудом мог сжимать кулак, и если бы не сделали операцию, через пару лет можно было бы вешать перчатки на гвоздь. Зато сейчас он уже приступил к тренировкам, правда, одной рукой".

Напомним, что в конце 2008 года Ломаченко был вызван в Москву, где ему должны были вручить трофей, однако вместо этого чиновники AIBA включили его в участие в Кубке мира. Василий и не думал участвовать в турнире, так как был травмирован, поэтому не явился даже на процедуру взвешивания.

После этого инцидента его лишили титула лучшего боксёра олимпийского турнира, присвоив это звание монгольскому боксёру Бадар-Уугану Энкбату. Однако команда Ломаченко подала протест, обосновывая свою позицию тем, что кубок Баркера вручается лишь по итогам олимпийского турнира.

По материалам Подробности


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK