Первые тренировочные базы к Евро-2012 будут открыты в 2009 году

Первые тренировочные базы к Евро-2012 будут открыты в 2009 году
АР

"Государственная программа четко определила 32 тренировочные базы, которые будут готовиться в соответствии с согласованным с УЕФА графиком. В 2009 году будет введено в эксплуатацию 6 тренировочных баз, в 2010 году - 17, а в 2011 году - 9," - сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Для проведения турнира по требованиям УЕФА должны быть готовы 16 базовых лагерей, где участники Евро-2012 будут иметь возможность тренироваться в течение всего чемпионата, а также по две трансферные базы на каждый принимающий город, где футбольные сборные будут тренироваться непосредственно перед каждой игрой.

По его словам, кроме 28-ми тренировочных баз, на которых запланировано только переоборудование и реконструкция, будут построены 4 новые базы. Наибольшее количество тренировочных баз планируется организовать в Киеве (8) и Киевской области (6).

Местом подготовки национальной сборной команды Украины по футболу должен стать Национальный олимпийский центр подготовки по игровым видам спорта в селе Гореничи Киево-Святошинского района. Кроме объектов футбольной инфраструктуры он будет включать также Национальный антидопинговый центр и центр спортивной медицины.

Подготовка тренировочных баз к Евро-2012 осуществляется на 15 процентов за счет Государственного бюджета (598,2 млн. гривен), остальное - за средства инвесторов (2423,13 млн. гривен).

С целью размещения футбольных команд-участниц Евро-2012 также изучается возможность привлечения дополнительных базовых лагерей на территории Украины (АР Крым, побережье Черного и Азовского морей), которые отвечали бы требованиям УЕФА.

По материалм Укринформ


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK