Клейбанова: Сегодня показала свой лучший теннис

Клейбанова: Сегодня показала свой лучший теннис
Reuters

Удачливая  россиянка не скрывала своей радости от достигнутого успеха, но считает его вполне закономерным: "Я очень рада, что стала участницей такого матча. Определенно, это лучший матч в моей карьере. Я очень счастлива, что прошла дальше, потому что это не просто победа. Я думаю, что сегодня показала свой лучший теннис. Ради этого дня, этой победы стоило работать изо всех сил", - говорит она.

Секрет такого результата двадцатилетняя теннисистка поведала со всей откровенностью: "Я готовилась к нему последние два дня. Было некоторое ощущение безвременья. Но я с самого первого розыгрыша поверила, что могу ее обыграть. Я просто старалась делать на корте все, что умею", - отметила Алиса.

"В конце первого сета я освоилась на корте и почувствовала игру. После первого сета я поняла, что могу идти вперед и буду играть, пока не добьюсь победы", –поделилась Клейбанова.

В следующем круге Клейбанова сыграет с австралийкой Еленой Докич (wild card), с которой достаточно хорошо знакома: "В этом году мы пересекались на турнире в Сиднее и Брисбене и даже пару раз вместе тренировались", - говорит россиянка.

"Могу сказать, что она очень милая девушка, и на этом турнире мы много времени проводим вместе. К тому же наши тренеры стали здесь чуть ли не лучшими друзьями. Думаю, у нас получится отличный матч", - уверена она.

Напомним, что Клейбанова, посеянная 29-й , смогла обыграть Иванович - пятую ракетку соревнований, со счетом 7:5, 6:7 (5:7), 6:2.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK