Шахтер прибыл в Валенсию

Шахтер прибыл в Валенсию
ФК Шахтер
Горняки оставили Канары и перебрались в континентальную Испанию.Перелет из Лас Пальмаса в Валенсию занял чуть больше 3 часов и по сутимало чем отличался от перемещений подобного рода.

Правда, в самом начале полета состоялся акт расплаты. Мирча Луческуторжественно вручил Жадсону 100 долларов, которые бразилец честнозаработал, забив гол на спор на одной из тренировок.  Затем каждый погрузился в свои занятия, скажем, главный тренер продолжил изучение видеоматериалов об играх Тоттенхэма.


ФК Шахтер

При заходе на посадку донецкой делегации пришлось пережить несколькоэкстремальных минут: самолет существенно болтало, во время разворотанад Средиземным морем эффект был особенно силен. Но все завершилосьхорошо, пилоты компании Донбассаэро мастерски посадили борт ваэропорту Валенсии, команда погрузилась в автобус и отправилась в отель Ла Кальдерона.

Саму Валенсию можно было рассмотреть разве что из иллюминаторасамолета, поскольку гостиничный комплекс (известный своими полями длягольфа, бассейнами и большими возможностями для восстановленияспортсменов) находится несколько в стороне от города. Собственно, ЛаКальдерону приписывают к небольшому городку Бетера. Он мало чемизвестен широкой публике, не считая того, что несколько лет назад этоназвание замелькало в прессе. Сюда решено было поместить один изоперативных центров командования силами НАТО в Европе.

Впрочем, и от Бетеры отель находится на некотором отдалении. Так чтопока Шахтеру не пришлось пересечься с вояками Североатлантическогоальянса. На этот момент украинская делегация успела лишь оценитьживописность территории гостиницы, сумасшедший ветер, треплющий пальмы,и тот факт, что место это как раз подходит для ценителей удаленности отмирской суеты. То, что надо для качественной подготовки футбольнойкоманды… За исключением ветра, разумеется.


ФК Шахтер

Стоит отдельно отметить, что Руслан Фомин, чья травма вызвала стольковолнений у болельщиков Шахтера, благополучно прибыл вместе скомандой. Перемещался он хоть и прихрамывая, но на своих ногах и безпосторонней помощи. Что обнадеживает. Как и планировалось, к командеприсоединился начальник медслужбы донецкого клуба Пако Биоска. Плавновлился в бразильскую часть компании Илсиньо. Появился невиданный спрошлых зимних сборов Леонардо.

Оставшуюся часть дня тренерский штаб Горняков отвел подакклиматизацию, фитнес, сауну и специфические восстановительныепроцедуры для тех, кому они особенно необходимы.

Напомним, лондонский Тоттенхэм утвердил просьбу донецкого Шахтера о переносе матча 1/16 финала Кубка УЕФА.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK