Australian Open: Вердаско в полуфинале

Reuters

В среду в поединке 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии-2009 15-я ракетка мира 25-летний Вердаско, посеянный на кортах Мельбурн-Парка 14-м, встречался с прошлогодним финалистом, 5-м сеяным на нынешних соревнованиях 23-летним французом Жо-Вилфредом Тсонга.

Испанец победил в четырех партиях со счетом 7:6, 3:6, 6:3, 6:2. Матч длился 2 часа 47 минут. Это была первая очная встреча между соперниками.

Если два первых сета теннисисты провели почти на равных, то два оставшихся прошли с полным превосходством Фернандо. В третьей партии испанец с двумя брейками повел 4:0, все, на что сподобился француз - сделать один ответный брейк.

В четвертом, как оказалось, решающем сете Вердаско сходу взял третью подачу Цонга в матче. В дальнейшем он спокойно довел дело до логичного завершения, попутно сделав еще один брейк.

Таким образом, за выход в финал Фернандо поспорит с сильнейшим в другом испано-французском дерби между первой ракеткой мира, своим соотечественником Рафаэлем Надалем и 6-м сеяным на Australian Open-2009 Жилем Симоном.