Два итальянских футболиста дисквалифицированы на год

Два итальянских футболиста дисквалифицированы на год
АР

Такое решение принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне, сообщает интернет-издание Goal.com.

Инцидент, ставший предметом судебного разбирательства, произошел в декабре 2007 года, когда оба игрока выступали за Брешию. После матча с Кьево футболисты опоздали на допинг-контроль.

Итальянский олимпийский комитет за этот проступок дисквалифицировал игроков на 15 дней, однако Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сочло такое наказание слишком мягким и подало апелляцию в Спортивный суд.

Между тем, по данным Sky Sports Italia, настоящей причиной дисквалификации является содержание беседы игроков с представителем антидопинговых органов. Утверждается, что футболисты поспорили с допинг-офицером, который должен был взять пробы.

Поскольку игроки уже отбыли 15-дневное наказание, вернуться в футбол они смогут 14 января 2010 года. В связи с дисквалификацией Наполи планирует расторгнуть контракт Маннини.

25-летний Маннини провел 15 матчей в чемпионате Италии сезона-2008/09 и забил один гол. 32-летний Поссанцини в сезоне-2008/09 провел 13 матчей в Серии B (второй по значимости дивизион чемпионата Италии) и забил пять мячей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK