Надаль извинился перед Федерером

Надаль извинился перед Федерером
AP

После того, как Рафа подошел к микрофону, на трибунах раздался свист. Взяв паузу, Надаль сказал: "Хотел бы попросить прощение у Федерера и у зрителей, за то, что огорчил их сегодня. Я знаю, насколько Роджера здесь любят. Несмотря ни на что, я продолжаю его считать лучшим теннисистом современности. Любая встреча с ним - большое событие. Для меня же большая честь получить главный приз из рук Рода Лэйвера".

Также испанец поблагодарил всю свою команду: своего дядю и по совместительству личного тренера Тони Надаля, тренера по фитнессу, спонсоров, организаторов и всех, кто в эти дни посещал турнир. "Надеюсь, здесь и дальше буду выступать столь же удачно".

Напомним, что легенда мирового тенниса австралиец Род Лэйвер, который 9 августа прошлого года отметил свое 70-летие, единственный теннисист за Открытую Эру, завоевывавший Большой Шлем. Grand Slam выигрывает тот теннисист, кто за один год побеждает на всех турнирах Большого Шлема - Australian Open, Ролан Гарросе, Уимблдоне и US Open. Причем Лэвер дважды завоевывал этот трофей - в 1962-м и 1969-м годах.

По материалам Gotennis.ru


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK