Фелпс признался в употреблении марихуаны

Фелпс признался в употреблении марихуаны
Reuters

1 февраля английская газета News of the World опубликовала фотографию с изображением Фелпса со стеклянной трубкой.

Спортсмен подтвердил подлинность фотографии и признал, что на ней он изображен курящим марихуану.

Пловец заявил, что сожалеет о своем поступке, и пообещал своим болельщикам, что в будущем подобного никогда не случится. "Мне 23 года, и несмотря на свои достижения в бассейне, я повел себя по-детски и неподобающе", - сказал Фелпс.

В статье News of the World не утверждалось, что спортсмен курил марихуану, однако отмечалось, что трубка, с которой был снят Фелпс, используется для употребления именно этого наркотика. Снимок был сделан в ноябре 2008 года, когда американец отдыхал после Олимпиады-2008.

Как отмечает Associated Press, этот инцидент не грозит Фелпсу лишением восьми золотых медалей, завоеванных им на Играх-2008. Возможно, спортсмен потеряет выгодные спонсорские контракты.

Майкл Фелпс является самым титулованным спортсменом за всю историю. На Олимпиаде-2004 в Афинах он выиграл шесть золотых и две бронзовые медали, а на Олимпиаде-2008 в Пекине - восемь золотых. На Играх в Китае он превзошел достижение своего соотечественника Марка Спитца, который на Олимпиаде-1972 в Мюнхене завоевал семь наград высшей пробы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK