Футбольный уикенд: Обзор европейских чемпионатов

Как всегда на выходных было много футбола, фанатам было за кого фанатеть, а просто любителям было на что посмотреть. К большой четверке европейских чемпионатов после месячного простоя присоединилась немецкая Бундеслига. И первый же матч удался.

Бавария, потеряв кучу моментов, уступила Гамбургу, что отбросило мюнхенцев на четвертое место. Хоффенхайм, даже без Ибишевича, продолжил побеждать, и уже единолично возглавил турнирную таблицу. Отметим победу Герты Андрея Воронина, которая позволила Берлинцам подняться на вторую позицию.

В Англии центральный матч состоялся в Ливерпуле, где команда Рафы Бенитеса, благодаря упорству и мастерству Фернандо Торреса, дожала Челси. И хоть до конца Премьер-лиги еще 14 туров, но шансы у аристократов достать МЮ (который, к слову, победил) - минимальны. Не смог добыть три очка Арсенал, чем, однако, не сумела воспользоваться Астон Вилла (также ничья).

В Серии А из лидирующей группы сумел победить только Милан, да еще как - в Риме был деклассирован Лацио (0:3). Интер едва не проиграл Торино, а Ювентус и вовсе уступил Кальяри. Соперник Металлиста по Кубку УЕФА Сампдория не смогла справиться с аутсайдером Кьево.

Испания ознаменовалась очередным шедевром Месси, которому понадобилось лишь полтайма, чтобы одолеть Расинг. Реал все больше начинает походить на себя каппеловской эпохи - на этот раз пала Нумансия. Ну и Валенсия в очередной раз продемонстрировала киевскому Динамо, что с защитой у нее не все в порядке, благо - атака компенсирует эти недостатки.

И, наконец, во Франции лидирующие команды как будто сговорились, не сумев добыть на четырех ни одной победы. А Марсель и вовсе проиграл, несмотря на то, что Брандао пробыл на поле все 90 минут.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 24-й тур (турнирная таблица)

Ливерпуль - Чeлси (Лондон) - 2:0                        ВИДЕО
Манчестер Юнайтед - Эвертон - 1:0                    ВИДЕО
Арсенал - Вест Хэм Юнайтед - 0:0                       ВИДЕО
Астон Вилла - Уиган Атлетикс - 0:0
Болтон Уондерерс - Тоттенхэм Хотспур - 3:2     ВИДЕО
Ньюкасл Юнайтед - Сандерленд - 1:1
Стоук Сити - Манчестер Сити - 1:0
Мидлсбро - Блэкберн Роверс - 0:0