IBU отстранил попавшихся на допинге биатлонистов, но не назвал их имен

IBU отстранил попавшихся на допинге биатлонистов, но не назвал их имен
Скриншот сайта IBU

Международный союз биатлонистов (IBU), согласно антидопинговым правилам, должен временно отстранить спортсменов, пробы А которых дали положительный тест на неизвестное вещество, от участия во всех соревнованиях, сообщается в пресс-релизе IBU, размещенном на официальном сайте.

Временное отстранение от соревнований вступает в силу немедленно, подчеркивается в документе.

Во вторник IBU выпустил пресс-релиз о том, что допинг-пробы А ряда биатлонистов дали положительный результат. Название препарата, которое было найдено в организме атлетов, не указывается.

По сведениям спортивного агентства Весь спорт, среди подозреваемых - три российских биатлониста (две женщины и один мужчина), а пробы были взяты во время первого этапа Кубка мира сезона 2008/09 в Остерсунде (Швеция).

Министр спорта России Виталий Мутко в беседе с журналистами во вторник подтвердил информацию о положительных пробах А российских биатлонистов, заявив, что ему известны их имена.

Если проба Б даст отрицательный результат на допинг, то временное отстранение автоматически будет признано недействительным.

В пресс-релизе говорится, что все подозреваемые биатлонисты настаивают на скорейшем вскрытии проб Б. Исследование проб Б назначено на 9-12 февраля.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK