Канадец вмерз в озеро, катаясь на каноэ

В Канаде местный житель Норман Арманд Мартелл во время катания на каноэ на озере Медоу Лейк в Саскачеване вмерз в воду, сообщает CBC News.
Канадец вмерз в озеро, катаясь на каноэ
Reuters

По словам спасателей, прибывших наозеро, освобождение мужчины длилось около четырех часов.

Мужчина отправился на прогулку поозеру рано утром, когда над водой еще был туман. Когда водоем сковало льдом,Мартелл попытался самостоятельно добраться до берега - он собирался оставитьканоэ в озере и пройти по замерзшей воде к берегу. Тем не менее, мужчине неудалось этого сделать, так как лед оказался слишком тонким и не удерживал еговеса, и тогда канадец сел обратно в каноэ и стал ждать.

По сведениям UPI, родственники Мартеллазабеспокоились, что его нет дома, и позвонили в спасательную службу. Родныеканадца сообщили, что он отправился поплавать на каноэ, и к озеру былаотправлена спасательная группа. На то, чтобы вызволить мужчину, ушло околочетырех с половиной часов.

На берегу Мартелла ждали медики, которые осмотрели егои доставили в клинику. К вечеру того же дня его уже выписали. Никаких серьезныхтравм в результате случившегося канадец не получил.

В городе Медоу Лейк, где расположено одноименноеозеро, в настоящее время -16 градусов по Цельсию. В выходные в населенномпункте ожидаются морозы от -18 до -23 градусов по Цельсию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK